Положена ли пенсия по потере кормильца студентке 19 лет, выросшей в детдоме и без родительских прав?

• г. Волжск

Положена ли пенсия по потере кормильца студентке 19 лет, если она с 3 лет воспитывалась в детдоме, а родители были лишены родительских прав.7

Ответы на вопрос (1):

Нет, пенсия вам не положена, но вы как сирота и если учитесь очно на бюжетной основе. вы дожны быть на полном государтсвенном обеспечении.