Освобождаются ли от налога при покупке нового автомобиля по программе трейд ин те, кто владел им менее 3 лет?

• г. Оленегорск

Нужно ли платить налог за сданный автомобиль при покупке нового автомобиля по програме трейд ин если он во владении меньше 3-х лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно платить налог. Но вы вправе использовать налоговый вычет при продаже в размере 250 тыс. руб. (ст. 220 НК РФ).