Может ли банк переводить мою зарплату на погашение кредита мужа без моего согласия?

• г. Волгоград

Мой муж хочет взять кредит. Я против. Но он все равно будет брать. Заранее знаю, что погашать его он начнет только через пол года. В этом банке я получаю зарплату. Может ли банк как то мою зарплату переводить себе в счет погашения кредита моего мужа? У меня двое детей и в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за младшим ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не имеет права, поскольку ответственность за кредит несет только заемщик.