Исполнительный лист за солидарный долг - Как отменить решение суда, если я выписался из муниципальной квартиры?

• г. Воронеж

Что делать в такой ситуации. Я был прописан у матери в муниципальной квартире,4 года назад уехал в другой город и устроился на работу но выписался только 2 года назад. Сейчас пришел исполнительный лист на работу о солидарном долге за коммуналку, решение суда было вынесено еще 2 года назад, но через неделю после моей регистрации по новому месту жительства, можно ли отменить это решение?

Ответы на вопрос (4):

если в суд не вызывали, то вероятно был вынесен судебный приказ

его можно отменить, получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, хотелось бы узнать являюсь ли я вообще солидарным должником, если выписался из квартиры до вынесения решения суда, а копию мне наверно отправили по старому адресу.

Спросить
Пожаловаться

Но в любом случае вам для начала нужно отменить судебный приказ,а потом в порядке искового производства доказывать что вы не можете быть солидарным должником

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы являетесь солидарным должником, по долгам, которые возникли до снятия с регистрации. Соответственно, решение суда основано на законе.

Если Вы получили исполнительный лист, то решение суда уже нельзя отменить. Оно вступило в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Пришел на работу исполнительный лист о погашении долга солидарно. Решение вынесено заочно, об этом даже не знали. Самого судебного решения нет. Что нужно сделать, чтобы отменить это судебное решение и чтобы этот долг разделили на всех?

Выплачиваю алименты по основному месту работы на ребенка по исполнительному листу с 2005 года, проблем по взысканию не было. Переехал в другой город, по основному месту работы испольнительный лист пришел, алименты взыскиваются. Устроился на работу по совместительству, пошел к судебным приставам по месту проживания (новому), сказали, что ничего на меня нет. Как поступить в этой ситуации, ведь долг копится?

Если в мае 2014 года было вынесено судебное решение по задолженности по коммунальным услугам за период декабрь 2011-октябрь 2012 гг., половина задолженности оплачена мной в том же 2014 году, когда и вынесено судебное решение, но исполнительный лист на взыскание долга УК суд. приставам подали спустя 2 года после решения суда, т.е в июле 2016 г., по решению суда задолженность взыскивать должны солидарно с бывшим мужем, но он выписался из квартиры в 2014 году и уехал в другой город на постоянное место жительства. Задолженность по решению суда он не оплачивал вообще, половину оплатила я в 2014 г и вторую половину придется платить тоже мне, как я подозреваю. Смогу ли я потом взыскать с бывшего мужа через суд половину оплаты долга, если периоды по долгам 2011-2012 гг, решение вынесено в 2014 году, а суд. приставам подали исполнительный лист в 2016 г.?

Приговором суда от 04.2010 г., было вынесено решение о взыскании солидарног долга. Четвертый год плачу одна. Начала выяснять почему нет исполнительных производств на двух других участников?Сегодня получила ответ, что в 03.2015 г.исполнительный лист поступил только на меня. Скажите пожалуйста, правомерно ли возбуждение ИП, спустя пять лет и действительно ли при солидарном долге выдается исполнительны, только на одного участника солидарного долга? Спасибо!

Я имела 1/3 долю в квартире, проживала и была прописана в другом городе, по квартире 4 года назад были долги, был суд, исполнительный лист, направлялся по моей прописке к судебным приставам,2 года назад все долги были погашены и квартира продана, на сегоднешний день выясняется что на мне весит этот исполнительный лист, что мне нужно делать, куда обращаться?

4 года назад брал кредит в банке, год назад перестал платить, т.к. не было средств и сократили на работе, пришел в банк отсрочку не дали и сказали что мое дело направлено в суд. Спустя год моя тетя сделала документы на квартиру не понятно как, там где я проживал, данная квартира ей была оформлена по завещанию за квартиру был заплачен пай еще когда то моей бабушкой которая умерла когда мне не было года. Сейчас ситуация какая, меня через суд на правах собственника моей тети выписали из квартиры без какого либо места жительства, я сейчас без особого места жительства и регистрации, писем от суда естественно не получаю т.к. нет места жительства, звонят коллекторы просят долг, я им сказал что у меня нет имущества нет работы, приходите куда хотите. Что делать с кредитом и когда будут сняты с меня обязательства по кредиту? Суд был но я ничего не получал, в интернете нашел себя у судебных приставов исполнительный лист. Страховка была оформлена. Банк-Сбербанк.

Моя супруга прописана у свекрови, но фактически никогда там на проживала, имеет временную регистрацию в другом городе, где и проживает. Об этом была направлена справка в управляющую компанию по месту прописки. У свекрови выявлен долг по коммуналке, было решение суда, по исполнительному листу супруга погасила все долги, указанные в исполнительном листе. Однако, через год пришел новый исполнительный лист, где сказано, что нужно погасить набежавшую пеню за весь период, т. е. за 2 года. Пристав снял с карты денежные средства. Это законно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа, который выдан по измененному решению, а именно после апелляции решение было изменено и вынесено новое решение, сумма к взысканию уменьшилась. В связи с чем, должник хочет отозвать исполнительный лист, который был вынесен по измененному решению суда первой инстанции. Как это сделать? Только через суд, выдавший данный исполнительный лист или можно через судебного пристава?

В ноябре на работу пришел испол лист от 07.2020. удержали зарплату. Решение вынесено там где я два года не прописана и не проживаю. По месту прописки постановлений и решении суда я не получала. Можно ли отменить суд приказ или исполнительый лист?

4 года назад брал кредит в банке, год назад перестал платить, т.к. не было средств и сократили на работе, пришел в банк отсрочку не дали и сказали что мое дело направлено в суд. Спустя год моя тетя сделала документы на квартиру не понятно как, там где я проживал, данная квартира ей была оформлена по завещанию за квартиру был заплачен пай еще когда то моей бабушкой которая умерла когда мне не было года. Сейчас ситуация какая, меня через суд на правах собственника моей тети выписали из квартиры без какого либо места жительства, я сейчас без особого места жительства и регистрации, писем от суда естественно не получаю т.к. нет места жительства, звонят коллекторы просят долг, я им сказал что у меня нет имущества нет работы, приходите куда хотите. Что делать с кредитом и когда будут сняты с меня обязательства по кредиту? Суд был но я ничего не получал, в интернете нашел себя у судебных приставов исполнительный лист. Страховка была оформлена. Банк-Сбербанк

через какое время исполнительное производство может быть прекращено? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение