Исполнительный лист за солидарный долг - Как отменить решение суда, если я выписался из муниципальной квартиры?

• г. Воронеж

Что делать в такой ситуации. Я был прописан у матери в муниципальной квартире,4 года назад уехал в другой город и устроился на работу но выписался только 2 года назад. Сейчас пришел исполнительный лист на работу о солидарном долге за коммуналку, решение суда было вынесено еще 2 года назад, но через неделю после моей регистрации по новому месту жительства, можно ли отменить это решение?

Ответы на вопрос (4):

если в суд не вызывали, то вероятно был вынесен судебный приказ

его можно отменить, получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит

Спасибо, хотелось бы узнать являюсь ли я вообще солидарным должником, если выписался из квартиры до вынесения решения суда, а копию мне наверно отправили по старому адресу.

Но в любом случае вам для начала нужно отменить судебный приказ,а потом в порядке искового производства доказывать что вы не можете быть солидарным должником

Да, Вы являетесь солидарным должником, по долгам, которые возникли до снятия с регистрации. Соответственно, решение суда основано на законе.

Если Вы получили исполнительный лист, то решение суда уже нельзя отменить. Оно вступило в законную силу.