Как вернуть норковую шубу в магазин, если возникли сомнения в качестве товара?

• г. Волжск

Неделю назад жена купила норковую шубу. Дома в спокойной обстановке она стала сомневаться в качестве товара. Скажите пожалуйста: можно ли просто сдать эту шубу обратно в магазин? Тем более она эту шубу не надевала и имеются квитанция и договор продажи?

Ответы на вопрос (1):

Леонид Анисимов,Если не прошло еще 2-х недель с момента покупки, идите в магазин, предъявите чек и потребуйте обменять изделие. На изделии должны сохраниться ярлыки, пломбы, этикетки, подтверждающие то, что шуба была куплена именно в этом магазине или салоне.Если другие шубки, которые вам обязан предоставить на обмен продавец, вам не подходят по размеру или фасону, оформляйте претензию, приложив чек.

Если продавец отказывается вернуть деньги, проведите экспертизу.Обратите внимание и на то, что магазин может провести и свою проверку, но согласно действующему законодательству, вы обязаны принимать в ней участие. Экспертиза должна проводиться за счет продавца. Поэтому если в магазине отказываются оплачивать ее проведение, обратитесь к эксперту сами и возьмите у него счет за оказанные услуги. Главное быть настойчивее......

На практике советую идти сразу с претензией.

Договор то КП у вас на руках?