Как делится дом и имущество между младшей и старшей дочерью после смерти матери без оставленного завещания?

• г. Ростов-на-Дону

Младшая дочь прожила с матерью 42 года, прописана в этом доме, старшая 25 лет замужем, живет отдельно, с мужем и там же прописана, Мать завещание не оставила, Как делится дом и имущество между ними?

Ответы на вопрос (5):

делится равными долями поровну

Поровну между всеми наследниками первой очереди

Обеим дочерям поровну.

Андрей, при отсутствии завещания, наследство будет поделено между наследниками первой очереди пополам.

Если жив муж матери, ее родители , то они также будут наследниками.

Наследниками первой очереди являются: дети, супруг и родители. Если иных наследников нет, то наследство будет делиться между двумя дочерьми поровну. И ни кого не волнует кто где жил, хоть в Калифорнии.