Как получить дубликат свидетельства о смерти для обращения к нотариусу по делу наследования и не отдает его брат умершего бывшего мужа - процедура и необходимые документы

• г. Воронеж

Умер бывший муж, у нас есть совместный ребенок. От мужа остался дом. Но его брат не отдает свидетельство о смерти. Где можно получить дубликат свидетельства о смерти, что бы обратиться к нотариусу за наследством и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (3):

В ЗАГСе можете получить

Спросить
Пожаловаться

в загс обратитесь

также нужны документы о родстве, справка с места жительства умершего

Спросить
Пожаловаться

Обратиться можете с одним свидетельством о рождении сына, нотариус выдаст список необходимых документов, часть из них запросит сам.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Умер бывший муж. Есть ребенок. Свидетельство о смерти получила его мать. Она уехала. Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти и где для оформления пенсии о потери кормильца ребенку?

Мой муж живёт в Казахстане, а его отец проживал с гражданской женой в Омской области, там же и умер. Свидетельство о смерти отца мужу не отдали. Гражданская жена отца умерла. Где можно получить дубликат свидетельства о смерти отца мужа.

У меня вот такая сложилась ситуация Умер мой свёкр и бывший муж начал оформление дома но неуспел получить акт Погиб! У нас совместнный ребенок 11 лет мы в разводе (я являюсь суна опекуном) Я пошла к нотариусу мне он сказал что нужно свидетельство о смерти свекра что б вступить в наследство на пол дома (жива мужа-мать) муж всю жизнь проживал в этом доме Какие документы мне надо для вступление в наследство? Свидетельство бывшего мужа у меня есть) И если бывшая свекруха мне не даёт свидетельство о смерти свёкра как поступить дальше? Спасибо.

Бывший гражданский муж умер. В браке не состояли. Есть совместный ребенок. В свидетельстве о рождении, умерший указан отцом. Для оформления детских пособий нужно свидетельство о смерти, у меня его нет, с родственниками не общаюсь. Как я могу получить свидетельство о смерти?

Как гражданской жене получить дубликат свидетельства о смерти гражданского мужа при том что у них есть совместный ребенок в свидетельстве о рождении ребенка папа впписан.

Я гражданка РБ, состояла в браке с гражданином РФ.Развелись. От брака имеется несовершеннолетняя дочь. В настоящий момент бывший муж умер. Его мать отказывается отдавать свидетельство о смерти. Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти, какие документы для этого нужны?

У меня умер муж, похоронами занимались родители, они получили справку о смерти и свидетельствсвидетельство, но мне его не отдают, я законная жена, как я могу получить свидетельство о смерти? И какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж умер. Брак был расторгнут давно. Его мать отказывается предоставить мне заверенную копию свидетельства о смерти, которое мне необходимо для оформления пенсии по потере кормильца. Где я могу получить дубликат свидетельства о смерти бывшего мужа?

Хочу подавать на наследство (умерла бабушка), но родственники не отдают ее свидетельство о смерти. Мне необходимо получить дубликат свидетельства, чтобы идти к нотариусу или этот вопрос может решить нотариус?

Нотариус выдал свидетельство о праве наследства. Мы пришли в банк получить наследство в банке сказали нужно свидетельство о смерти. Родствинеки не дают свидетельство. Должен нотариус дать копию свидетельства о смерти к свидетельству о праве наследства если нет то где его взять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение