Как получить дубликат свидетельства о смерти для обращения к нотариусу по делу наследования и не отдает его брат умершего бывшего мужа - процедура и необходимые документы

• г. Воронеж

Умер бывший муж, у нас есть совместный ребенок. От мужа остался дом. Но его брат не отдает свидетельство о смерти. Где можно получить дубликат свидетельства о смерти, что бы обратиться к нотариусу за наследством и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (3):

В ЗАГСе можете получить

в загс обратитесь

также нужны документы о родстве, справка с места жительства умершего

Обратиться можете с одним свидетельством о рождении сына, нотариус выдаст список необходимых документов, часть из них запросит сам.Удачи!