Как прекратить нежелательные звонки и сообщения от незнакомой женщины и каковы последствия ее домогательств

• г. Барнаул

Мне постоянно на мой мобильный телефон звонят и присылает смс одна женщина, как её усмирить? Она это делает с разных телефонов... и какую ответственность могут понести за это хулиганство?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в полицию или прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…