По списку №2 отработал 9 лет 1 месяц имею ли я право выхода на пенсию досрочно.

• г. Пермь

По списку №2 отработал 9 лет 1 месяц имею ли я право выхода на пенсию досрочно.

Ответы на вопрос (2):

Сергей Владимирович, право на досрочную пенсию по Списку 2 мужчины имеют в возрасте 55 лет при наличии льготного стажа 12,6 лет и общего 25 лет, при наличии не менее половины льготного стажа (6,3) возраст досрочного выхода на пенсию сокращается на один год за 2,6 года льготной работы, таким образом Вы имеете право на досрочную пенсию в возрасте 57 лет, пункт 1.2 статьи 27 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.

Нет не имеете права вы же свой стаж не выработали.