Апелляционный суд рассматривает дело о ДТП - женщина, выехавшая на полосу встречного движения, оспаривает обвинение

• г. Окуловка

Дтп. произошло лобовое столкновение двух автомобилей. Я двигался по своей полосе движения женщина выскочила со своей полосы на мою полосу движения мне на встречу в результате чего произошло столкновение двух автомобилей. У меня в крови обнаружили при освидетельствование, а второй водитель уклонился от освидетельствования, после чего суд по данным документам обвинил женщину выехав на полосу встречного движения. Адвокат женщины подал на апеляцию с не согласием суда. Может ли суд во второй раз изменить обвинение в другую сторону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, может, на то это и апелляционный суд. Еслиже конечно сторона подавшая апелляцию докажет, что первое решение суда было неверным.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, не может, так как нет для этого оснований. Не переживайте!

Спросить
Пожаловаться

Двигался по своей полосе движения навстречу мне выехал автомобиль дабы избежать столкновения выехал на полосу встречного движения но встречный автомобиль резко вернулся на свою полосу произошло дтп водитель был пьян.

При объезде неподвижного, припаркованного автомобиля, водитель допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с моим автомобилем, двигающемся по своей полосе. Виновен ли водитель, выехавший на мою сторону?

Я сбила пьяную женщину перебегающую дорогу в неположенном месте.

Скорость не превышала, ехала по своей полосе, она выскочила с полосы встречного движения и налетела на мою машину, в результате я зацепила ее зеркалом и она налетела на лобовое стекло.

У женщин гематома мозга. Она проиперирована и находится в больнице. Какава моя отвественнность? Что мне грозит?

Двигался на автомобиле по 3 х полосной дороге (2 е полосы попутно) с наличием разметки 1.6 и знака 5.15.1. Совершил обгон пересекая разметку 1.6, выехав на крайнюю левую полосу (полоса встречного движения) и попытавшись после совершения обгона вернуться в свою полосу, участники движения не дали этого сделать и я встал на аварийку в расширении на левой полосе (так называемом кармане, но не для остановки маршрутных т/с)

Произошла такая ситуация: при проезде перекрёстка из 4 полос (первая-направо, две полосы-прямо и четвертая-налево) совершил перестроение из третий полосы в четвертую (в пределах перекрёстка) , в результате чего произошло столкновение с автомобилем двигавшемся по левой полосе прямо (в нарушении предписаний знаков дорожного движения). Кто будет виновен в данном ДТП? Полиция не может установить виновника.

Произошло дтп лобовое столкновение на моей полосе движения, я считался потерпевший, я проходил освидетельствование на алкогольное опьянение и я был в опьянении второй участник не проходил освидетельствование. В процессе судебного разбирательства суд постановил виновным водителя выехавшего на встречную полосу моего движения. Месяцев через шесть было изменения в протоколе что виновный двигался задним ходом это было ходатайствоадвоката и после через три месяца я получил копию протокола и через два месяца состоялся суд. на суду на суду инспектор дпс дал показания согласно составленной схеме дтп и меня признал суд потерпевшим а водителя выехавшего на встречку виновным и получил копию постановления. Адвокат виновного водителя выехавшего водителя на встречку движения подал жалобу в областной суд на рассмотрения этого дела. Вопрос: может ли областной суд изменить решение против меня.

Произошло дтп лобовое столкновение на моей полосе движения, я как потерпевший, я проходил освидетельствование на алкогольное опьянение и я был в опьянении второй участник не проходил освидетельствование. В процессе судебного разбирательства суд постановил виновным водителя выехавшего на встречную полосу моего движения. Месяцев через шесть было изменения в протоколе что виновный двигался задним ходом это было ходатайствоадвоката и после через три месяца я получил копию протокола и через два месяца состоялся суд. на суду на суду инспектор дпс дал показания согласно составленной схеме дтп и меня признал суд потерпевшим а водителя выехавшего на встречку виновным и получил копию постановления. Адвокат виновного водителя выехавшего водителя на встречку движения подал жалобу в областной суд на рассмотрения этого дела. Вопрос: может ли областной суд изменить решение против меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп лобовое столкновение на моей полосе движения, я считался потерпевший, я проходил освидетельствование на алкогольное опьянение и я был в опьянении второй участник не проходил освидетельствование. В процессе судебного разбирательства суд постановил виновным водителя выехавшего на встречную полосу моего движения. Месяцев через шесть было изменения в протоколе что виновный двигался задним ходом это было ходатайство адвоката и после через три месяца я получил копию протокола и через два месяца состоялся суд. на суду на суду инспектор дпс дал показания согласно составленной схеме дтп и меня признал суд потерпевшим а водителя выехавшего на встречку виновным и получил копию постановления. Адвокат виновного водителя выехавшего водителя на встречку движения подал жалобу в областной суд на рассмотрения этого дела. Вопрос: может ли областной суд изменить решение против меня.

Помогите выявить виновника ДТП. Я являюсь водителем автомобиля Шевроле spark, второй участник ДТП водитель БЦМ 52. Авария произошла сразу после пересечения перекрестка. До светофора я двигалась в среднем ряду, по правую сторону была полоса с которой было разрешено движение прямо и направо, справа 2 полосы (с одной движение только налево, со второй прямо и налево). я двигалась в средней полосе не совершая никаких маневров. Водитель БЦМ двигался в полосе по левую сторону от меня и должен был продолжать движение в крайней левой полосе. После пересечения перекрестка произошел удар в мое левое заднее крыло, машину протащило несколько метров и выкинуло в крайнюю правую полосу. Автомобиль второго участника ДТП при остановке оказался между 2-х полос крайней левой и средней. Приехавшее ГИБДД утверждает, что в данной аварии виновата я. Водитель БЦМ утверждает, что не видел моего автомобиля и двигался в средней полосе, а я перестраивалась в его полосу. У меня на машине из повреждений касательная царапина вдоль крыла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение