Областной суд может изменить решение в пользу непричастного к ДТП водителя?

• г. Великий Новгород

Произошло дтп лобовое столкновение на моей полосе движения, я считался потерпевший, я проходил освидетельствование на алкогольное опьянение и я был в опьянении второй участник не проходил освидетельствование. В процессе судебного разбирательства суд постановил виновным водителя выехавшего на встречную полосу моего движения. Месяцев через шесть было изменения в протоколе что виновный двигался задним ходом это было ходатайствоадвоката и после через три месяца я получил копию протокола и через два месяца состоялся суд. на суду на суду инспектор дпс дал показания согласно составленной схеме дтп и меня признал суд потерпевшим а водителя выехавшего на встречку виновным и получил копию постановления. Адвокат виновного водителя выехавшего водителя на встречку движения подал жалобу в областной суд на рассмотрения этого дела. Вопрос: может ли областной суд изменить решение против меня.

Ответы на вопрос (2):

В российском суде ВСЁ может быть.

Поэтому готовьтесь к заседанию.

Спросить
Пожаловаться

Какой суд и о чем решение?

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп лобовое столкновение на моей полосе движения, я считался потерпевший, я проходил освидетельствование на алкогольное опьянение и я был в опьянении второй участник не проходил освидетельствование. В процессе судебного разбирательства суд постановил виновным водителя выехавшего на встречную полосу моего движения. Месяцев через шесть было изменения в протоколе что виновный двигался задним ходом это было ходатайство адвоката и после через три месяца я получил копию протокола и через два месяца состоялся суд. на суду на суду инспектор дпс дал показания согласно составленной схеме дтп и меня признал суд потерпевшим а водителя выехавшего на встречку виновным и получил копию постановления. Адвокат виновного водителя выехавшего водителя на встречку движения подал жалобу в областной суд на рассмотрения этого дела. Вопрос: может ли областной суд изменить решение против меня.

Произошло дтп лобовое столкновение на моей полосе движения, я как потерпевший, я проходил освидетельствование на алкогольное опьянение и я был в опьянении второй участник не проходил освидетельствование. В процессе судебного разбирательства суд постановил виновным водителя выехавшего на встречную полосу моего движения. Месяцев через шесть было изменения в протоколе что виновный двигался задним ходом это было ходатайствоадвоката и после через три месяца я получил копию протокола и через два месяца состоялся суд. на суду на суду инспектор дпс дал показания согласно составленной схеме дтп и меня признал суд потерпевшим а водителя выехавшего на встречку виновным и получил копию постановления. Адвокат виновного водителя выехавшего водителя на встречку движения подал жалобу в областной суд на рассмотрения этого дела. Вопрос: может ли областной суд изменить решение против меня.

Дтп. произошло лобовое столкновение двух автомобилей. Я двигался по своей полосе движения женщина выскочила со своей полосы на мою полосу движения мне на встречу в результате чего произошло столкновение двух автомобилей. У меня в крови обнаружили при освидетельствование, а второй водитель уклонился от освидетельствования, после чего суд по данным документам обвинил женщину выехав на полосу встречного движения. Адвокат женщины подал на апеляцию с не согласием суда. Может ли суд во второй раз изменить обвинение в другую сторону?

Попал в ДТП. Двигался по своей полосе, на встречу вылетела машина, пытался уйти от лобового столкновения, свернул влево, на встречную полосу. Удар пришелся в зад. Место столкновения на моей полосе. Меня развернуло и выкинуло с дороги на обочину встречной полосы. Водитель встречного автомобиля сначала признал вину, потом отказался. Был в алкогольном опьянении. В объяснении написала, что двигалась по своей полосе, а на встречную выехал я. ГАИ ничью вину установить не смогли. Дело передают в суд. Говорят алкогольное опьянение не является отягчающим обстоятельством, а только сопутствующим, но на возможно именно это спровоцировало ДТП. У того водителя не было полиса ОСАГО. Какие возможные последствия? Есть ли вероятность выиграть суд?

На днях попал в ДТП, двигался по своей полосе прямо через перекресток, полоса по которой ехал псоле перекрестка переходит во встречную и соответсевнно чтобы мне не попасть на встречку нжно перстроиться чуть правее что я и собирался сделать, но не успел сделать и задел машину, стооявшую в встречном напрвлении в ожидании левого поворта. Столкновение было в зоне перекрестка. Мне выписали протокол о выезде на встречку на основании показаний второго участника ДТП. На схеме ДТП моя машина не стоит на встречке. Сегодня на разборе ДТП было вынесено постановление о нарушении мной п.10.1 ПДД, при этом первй протокол передан в суд для разбирательства. Подскажите что мне небходимо сделать в суде чтобы дело о выезде на встречную полосу было пекращено. Спасибо.

Произошло ДТП. Я ехал по своей полосе, на встречу мне едет автомобиль по моей полосе. Пытаясь уйти от столкновения, я ушел на встречную полосу, что сделал и водитель который ехал мне на встречу. В результате произошла авария. Признали обоих виновными. Прав ли работник ГИБДД, считая и меня виновным?

При выезде на главную дорогу произошло ДТП. Я выезжал со второстепенной дороги второй участник движения не включая поворота начал принимать вправо, через сплошную линию разметки на перекрестке, отделяющую полосу торможения и разгона от основной полосы движения. Я выезжал (начал движение по полосе разгона) на разгонную полосу и ударил его в бок не успел затормозить. Инспектор признал виновным меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, год назад попал в ДТП, в ДТП был виновный второй участник движения, после столкновения находился в шоковом состоянии и следствии чего был доставлен в больницу и оформление ДТП проходило без моего участие и в справке о ДТП было указанно что я виновник ДТП и что ДТП произошло без пострадавших и после разбирательств в суде, суд признал второго участника виновным! Но теперь из-за этой справки ДТП страховая не принимает документы на выплату!

Вопрос такой:

1) какие изменения можно вносить в справку о ДТП?

2) кто должен вносить эти изменения?

3) что надо сделать что бы эти изменения были внесены?

Я попал в ДТП! На разборе в ГИБДД в протоколе указал, что не согласен с вынесенным решением инспектора (меня определили виновным). На схеме составленной ДПС я нахожусь в левой крайней полосе в момент удара, где разрешён въезд во двор (движение в 4 полосы, 2 полосы в одну сторону и 2 в другую, разделительная полоса прерывистая), второй участник находится на встречной полосе (согласо п.9.2 ПДД она совершила нарушение), удар пришёлся по касательной в левое переднее колесо, она находилась на встречной полосе. Инспектор, по регистратору который предоставил свидетель следующий с зади, определила, что я не уступил дорогу совершая манёвр перестроения, поэтому ей пришлось уходить от удара на встречную полосу. Схему и фотографии с места ДТП (совместно подписанную) инспектор даже и не рассматривала. Является ли регистратор, где видео плохого качества, у которого не определить фактическое место моего перестроения и разворота. Адмистративное правонарушение пытаюсь довести до суда, доказывая свою не виновность. Подскажите из практики, чъя будет доказана вина, кто следовал впереди, или кто совершил наезд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение