Приобретение подержанного автомобиля с проблемами - возможность возврата и компенсации.

• г. Оренбург

Вчера мы приобрели подержанный автомобиль в автосалоне подержанных автомобилей.

При покупке машине в объявлении было указано что машина в идеальном состоянии, имеется два комплекта ключей.

Мы посмотрели машину нашли мелкие недочеты нам сделали торг в размере 10.000 рублей, и мы решили приобрести данный автомобиль

При оформлении машины, оказалась что нам придется заплатить за госснномер в размере 1000 рублей.

Потом когда мы начали оформлять страховку нам сказали что машину арестована судебными приставами за не уплата штрафов предыдущем владелецем, на что автосалон нам сказал что до понедельник владелец уплатит все штрафы и в понедельник мы оформим страховку.

Мы приехали домой и заметили, что на лобовом стекле имеется трещина, хотя в автосалоне на трещина была наклеена наклейка.

Сегодня мы заметили, что из машину вытекло масло и продолжает течь. Мы сразу же позвони в автосалон, с возмущением, они ответили что тремонтирует масло за свой счет.

На. Надоело все это.

Можем ли мы вернуть деньги за авто? И потребовать компенсации?

Ответы на вопрос (1):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.