Отказ в выдаче справки о ДТП - имеют ли право задерживать документ в течение месяца?

• г. Саранск

Попал в ДТП 4 ноября, ехал по главной, мне не уступили въехал ему в крыло... вызвали ГАИ и скорую так как виновник ДТП ударился головой, без серьёзных травм его отвезли в больницу все проверили, от лечения он отказался. Справку о ДТП сразу не выдали ссылаясь на наличие пострадавших... приезжаю в ГАИ справку не выдают говорят месяц ждать... хотя виновник показывал им справку из больницы что он здоров. Имеют ли они право не выдавать справку о ДТП в течении месяца?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей,

справку о ДТП должны выдать в день ДТП. Задержка в её выдаче неправомерна.