Водитель, виновный в ДТП, сталкивается с требованием пострадавшего о компенсации за операцию и реабилитацию

• г. Санкт-Петербург

В результате дтп, в котором я виноват, пострадавшего увезла скорая. Все жалобы на здоровье пострадавшего в больнице (куда его отвезла скорая не подтвердились), после выписки из больницы пострадавший пошел в травм пункт и зафиксировал травму по которой после была проведена операция. Есть информация, что пострадавший с данной травмой обследовался до дтп и ему рекомендовали операцию. Пострадавши требует компенсации за операцию и реабилитацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если Вы считаете, что никакого вреда здоровью пострадавшему Вы не причинили, можете добровольно ничего не платить. Но в таком случае в суде придется доказывать свою невиновность.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Получены травмы - перелом шейки бедра и перелом руки в регионе РФ не по месту прописки. Там же пациент был прооперирован. Сделано две операции остеосинтез. Через 6 дней переведен в другую больницу в отделение реабилитации. Во время реабилитации произошло смещение и разрушение конструкции остеосинтеза в бедре. В руке диагностировано осложнение - парез.

Больному выдали выписку с хорошими показателями за 2 дня до контрольного снимка и посоветовали ехать на лечение в москву самостоятельно. Жалобы больного на ухудшение состояние врачу были озвучены за 4 дня до выписки. Больному предложено оперироваться в той же больнице, из которой он был переведен на реабилитацию и у того же хирурга, который оперировал больного ранее. Больной согласился, хирург отказался, мотивируя, что требуется более сложная операция, которую он провести не может.

В больнице, в которой находится больной перевод на операцию в Москву оформить отказались на основании, что Москва другой регион, а переводы в другой регион не делаются. . Больной лежачий, прописан в мск, есть согласование с больницей в москве о новой операции. Затягивать операцию нельзя. В больнице, в которой лежит больной есть отделение травмы и операции на бедре тоже проводятся.

Больной выписан, но как говорят врачи в качестве помощи не изгнан из больницы. Сейчас задача лежачего больного со сломанной шейкой бедра и рукой с парезом самостоятельно купить билеты на самолет, самостоятельно добраться до аэропорта, самостоятельно взять направление в Москве на операцию из районной поликлинике и поехать на операцию.

Вопрос:

1. Как должны были поступить после операции по российскому законодательству с гражданином РФ, получившим травму не в своем регионе и прооперированным там же?

Куда выписывать такого больного? Пациент прописан в другом регионе, родных и знакомых в городе где сделана операция нет. Пациенту запрещены нагрузки на оперированную конечность 3 месяца и рекомендован постельный охранительный режим.

2. Обязана ли больница оформить перевод лежачего больного для проведения новой операции в связи с ухудшения состояния в регион по месту прописки пациента?

3. Имеют ли право выписать из больницы лежачего больного с ухудшением и показанием к новой операции на основании, что больной прописан в другом регионе? Куда должен дется лежачий больной в чужом городе, если его выписали?

12.04 произошел несчастный случай на производстве, пострадавший находиться в больнице, работодатель скрыл несчастный случай, не произвел расследования. Сейчас гл.инженер просит написать заявление о расследовании полученных травм после выписки пострадавшего из больницы. Как заставить работодателя сейчас провести расследование? Как оформить производственную травму?

Сотрудник компании, находясь в командировке, участвовал в мини футбольном турнире, организованным этой компанией, в целях сплочения коллектива (тимбилдинг). Во время игры получил тяжелую травму колена. На скорой был доставлен в отделение местной травматологии, где зафиксировали травму в быту, наложили временный гипс и обозначили необходимость операционного вмешательства. Операцию рекомендовали сделать в г. Москва. На следующий день сотрудник вылетел в Москву. Там был определен в больницу. В больнице была проведена операция. Но дополнительные расходы по операции, а именно штифты и пластины - оплачивались сотрудником самостоятельно. Период восстановления и реабилитации займет около полугода. Вопрос: является ли данный случай травмой на производстве? Если да, то кто, как и в каком размер оплачивает расходы по лечению, реабилитации сотрудника, как оплачивается период не трудоспособности?

Я совершил ДТП в котором пострадал пешеход. Сейчас он обратился в суд о взыскании с меня материального и морального вреда, основываясь на том, что при ДТП он получил травму колена (миниск), хотя после выписки пострадавшего из больницы после ДТП, согласно акта судебно-медицинского обследования, потерпевшему поставлен диагноз: ушиб головного мозга средней степени тяжести. Согласно предоставленным в суд документам, пострадавший обратился в больницу с травмой колена спустя месяц после ДТП. В документах врач пишет, что данная травма - результат ДТП, которое совершено по моей вине, но эта запись естественно сделана со слов потерпевшего. Экспертизы по данному поводу не проводилось. Сможет ли потерпевший в суде доказать то, что травма ноги и ДТП имеет причинно-следственную связь? Заранее спасибо.

23 сентября мне была сделана платная операция на коленный сустав (резекция мениска). После операции у меня состояние ухудшилось, ходить не могу. Лечение после операции проходила в этой же больнице. Обращалась в другие больницы. Заключение ревматорлога-послеоперайионный отек жировой ткани. Нужна повторная операция. Могу ли я предъявить претензию или иск больнице, в которой делала операцию о возмещении морального ущерба и вреда здоровью. Как мне это сделать?

Ребенок получил травму на территории школы Вызвали маму. Учителя отнекиваются, что ни чего ни кто не видел. Мама с ребенком поехали в травм пункт., от туда на скорой увезли в больницу. В травм пункте мать отказалась заявлять в полицию, не осознавая степень тяжести травмы.

В этой больнице после осмотра, сказали, что надо ехать в другую Мать с ребенком своим ходом добирались до другой больницы. У него сломан нос и черного мозговая, не помнит, что было.

Как грамотно составить завление на больницу по вине которой у меня отложилась операция (предрак шейки матки). В больнице сдавала анализы к операции, обнаружили гепатит с. Операцию отменили. Пересдала данный анализ в планой клинике. Когда получила результат была в шоке.. результат оьтрицательный. Хочу наказать виновницу в больнице, кто отнесся к моим анализам халатно.. Подскажите как правильнно все оформить. Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник получил травму на производстве (есть видеофиксация). В больнице сказал, что травму получил в быту. Предприятие начало расследование согласно ТК РФ и 73 Положения о расследовании н/с. Больница на наш запрос о степени тяжести полученной травмы дает отказ, т.к. травма бытовая (со слов пострадавшего). Не можем закрыть расследование, т.к нет данных о травме. Что предпринять, как получить справку формы 315-У?

И второй вопрос: пострадавшего опросили под протокол. В итоге пострадавший отказывается подписывать протокол опроса, хотя согласился со всеми вопросами и ответами. Наши действия?

Мой муж во время командировки получил травмы (в рабочее время) переломы обеих рук, сотрясение мозга. В больнице, по просьбе начальника муж сказал что травма получена в быту. Директор обещал всё оплатить (не оплатил). Из командировки муж вернулся, сразу положили в больницу. Требуется дорогостоящее лечение (операции, и т. .д.),начальник оплачивать отказался. Пришлось из больницы выписываться по собственному желанию (денег на операцию не было) По договорённости взяли в другую больницу. Тянуть с операцией нельзя. С момента травмы прошло три недели. Как поступить с начальником? Как заставить заплатить? (Свидетели травмы есть, телефонограмма из больницы в милицию есть.)

Моя мама на работе получила травму. Во время рабочей смены, она порезала ногу (шла по коридору задела пакет с мусором, в котором оказалась битая посуда). Кровь шла длительное время, была вызвана скорая помощь. Ее отвезли в травм. Пункт. По выходу из него ей стало плохо, вечером ее увезли в больницу с инсультом. Итог: месяц в больнице, левая сторона парализована. Вопрос: как должен отвечать работодатель? Куда обращаться? На что рассчитывать? Какие документы необходимы? Есть: копия труд. Дог, справка из травм. Пункта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение