Водитель, виновный в ДТП, сталкивается с требованием пострадавшего о компенсации за операцию и реабилитацию

• г. Санкт-Петербург

В результате дтп, в котором я виноват, пострадавшего увезла скорая. Все жалобы на здоровье пострадавшего в больнице (куда его отвезла скорая не подтвердились), после выписки из больницы пострадавший пошел в травм пункт и зафиксировал травму по которой после была проведена операция. Есть информация, что пострадавший с данной травмой обследовался до дтп и ему рекомендовали операцию. Пострадавши требует компенсации за операцию и реабилитацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если Вы считаете, что никакого вреда здоровью пострадавшему Вы не причинили, можете добровольно ничего не платить. Но в таком случае в суде придется доказывать свою невиновность.

Желаю Вам удачи и всех благ!