Как проверить легитимность сделки при покупке квартиры, когда ранее прописанный в ней человек находился в тюрьме?

• г. Тольятти

Как проверить чистоту сделки при покупке квартиры. Если известно, что настоящий продавец примерно два года назад приобретал квартиру, где был прописан человек находящийся в тюрьме. При этом настоящий продавец заявляет, что при покупке квартиры им (человеком отбывающим срок) была написана отказная, которую сейчас продавец предоставить не может (даже копию). Как удостовериться в том, что ранее прописанный человек (отбывающий срок), освободившись, не будет претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При приобретении жилья с прописанным человеком, нужно будет выписать его в судебном порядке.