Непредвиденные финансовые проблемы - Банк требует мои долги за неактивированную кредитную карту

• г. Шадринск

У меня проблема с банком. Я как-то взял кредит на сумму 40000 тысяч рублей и погасил через какое-то время и до погашения мне по почте выслали карточку из этого же банка. Я ее не активировал и просто положил ее. И через 10 месяцев позвонили мне и сказала, что я должен 70000 тысяч рублей. Подскажите, что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

если банк обратится в суд, можете оспаривать сумму долга - ваше право

также можно просить суд уменьшить неустойку по кредиту

какая реструктуризация?

Отправляйте банк в суд, перед этим запросите движение по счёту, если кто то снимал деньги, то подавайте заявление в суд