У меня официальная зарплата может ли суд вынести решение об удержании долга по кредитам, но без ареста имущества.

• г. Пермь

У меня официальная зарплата может ли суд вынести решение об удержании долга по кредитам, но без ареста имущества.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Суд просто вынесет решение о взыскании долга, а способы исполнения решения суда будут определять судебные приставы. Скорее всего, без ареста имущества не обойтись

Добрый день Михаил Юрьевич

Суд может вынести решение о взыскании с Вас суммы задолженности. Вопрос о том какие меры принимать в рамках исполнения данного Решения будет судебный пристав-исполнитель. По закону пристав-исполнитель обязан принять ВСЕ законные меры необходимые для исполнения Решения суда.

Если Вы будете не согласны с тем, что пристав помимо удержания с зарплаты дополнительно арестовал Ваше имущество - Вы сможете обратиться либо к вышестоящему приставу либо в суд с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя.

Удачи Вам!