Банк подаёт на меня в суд за долги по кредитам. Может ли суд наложить арест на мой дом. если у меня есть официальная зарплата?

• г. Азов

Банк подаёт на меня в суд за долги по кредитам. Может ли суд наложить арест на мой дом. если у меня есть официальная зарплата?

Ответы на вопрос (1):

банк не может, а суд или приставы могут наложить запрет на регистрационные действия,это значит,что не сможете продать. Если это единственное жилье,то реализовать не могут. Если не единственное-то могут выставить на торги.

При недостаточности средств будут взыскивать с зарплаты.

Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.