Проблемы счетчиков на воду - ошибки в данных и несоответствие счетчиков и квитанций

• г. Смоленск

В 2013 в декабре сменил счетчики на воду. Пришли специалисты и опломбировали их. Стали приходить квитанции в течении пол года с зачисленными данными за гор. воду 1.09 куб., а за хол. о куб.. Свои данные хотели записать в квитанцию, но на почте отказались их записывать сказав, что эти данные надо скидывать, через инет или по телефону, пару раз пытались скидывать через телефон., но они не были задействованы в квитанциях. Через пол года еще раз вписали свои данные и оказалось, что данные на счетчиках в два раза больше, чем в квитанциях. Теперь приходят квитанции с данными больше чем мы тратим воды. Как я понимаю ЖКХ увидели свой просчет и теперь пытаются догнать наши счетчики. Правомерно ли это и кто в этом виноват? Виталий г. Смоленск.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Виталий Викторович!

Подавайте претензию со своими показаниями. Успехов Вам.

Разбирайтесь с бухгалтерией, пригласите специалиста зафиксировать показания.

Как я понимаю ЖКХ увидели свой просчет и теперь пытаются догнать наши счетчики. Правомерно ли это и кто в этом виноват? Виталий г. Смоленск

---если вы не согласны с выставляемыми суммами. обжалуйте их в суде

Как я понимаю ЖКХ увидели свой просчет и теперь пытаются догнать наши счетчики. Правомерно ли это и кто в этом виноват?

---обратитесь в ЖКХ и разберитесь. нам отсюда не видно кто прав а кто не прав.

Пришел ко мне в магазин за телевизором покупатель и рассказывает свои потребности, что он хочет в своем будущем телевизоре. А.., я....,ему......, отвечаю,.... , ну..... рад за тебя, успехов тебе.

Ответ у всех прост, иди в суд, ни чего конкретного. Это на все, что способны наши юристы, спасибо помогли. Об этом я сам знаю. Я хотел знать стоит овчинка выделки или нет?

Вот Вы тут с претензиями! А как Вы считаете мы должны оценивать Вашу овчинку? Мы что - ясновидящие? Или телепатом надо прикинуться?

И почему собственно должны? Что такое консультация - Вы знаете? А что такое оценка обстоятельств? Разницы не видите?

Сами бесплатно поработать не желаете? Или считаете, что Вам кто-то чем-то обязан?