Проблемы счетчиков на воду - ошибки в данных и несоответствие счетчиков и квитанций

• г. Смоленск

В 2013 в декабре сменил счетчики на воду. Пришли специалисты и опломбировали их. Стали приходить квитанции в течении пол года с зачисленными данными за гор. воду 1.09 куб., а за хол. о куб.. Свои данные хотели записать в квитанцию, но на почте отказались их записывать сказав, что эти данные надо скидывать, через инет или по телефону, пару раз пытались скидывать через телефон., но они не были задействованы в квитанциях. Через пол года еще раз вписали свои данные и оказалось, что данные на счетчиках в два раза больше, чем в квитанциях. Теперь приходят квитанции с данными больше чем мы тратим воды. Как я понимаю ЖКХ увидели свой просчет и теперь пытаются догнать наши счетчики. Правомерно ли это и кто в этом виноват? Виталий г. Смоленск.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Виталий Викторович!

Подавайте претензию со своими показаниями. Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Разбирайтесь с бухгалтерией, пригласите специалиста зафиксировать показания.

Спросить
Пожаловаться

Как я понимаю ЖКХ увидели свой просчет и теперь пытаются догнать наши счетчики. Правомерно ли это и кто в этом виноват? Виталий г. Смоленск

---если вы не согласны с выставляемыми суммами. обжалуйте их в суде

Спросить
Пожаловаться

Как я понимаю ЖКХ увидели свой просчет и теперь пытаются догнать наши счетчики. Правомерно ли это и кто в этом виноват?

---обратитесь в ЖКХ и разберитесь. нам отсюда не видно кто прав а кто не прав.

Спросить
Пожаловаться

Пришел ко мне в магазин за телевизором покупатель и рассказывает свои потребности, что он хочет в своем будущем телевизоре. А.., я....,ему......, отвечаю,.... , ну..... рад за тебя, успехов тебе.

Спросить
Пожаловаться

Ответ у всех прост, иди в суд, ни чего конкретного. Это на все, что способны наши юристы, спасибо помогли. Об этом я сам знаю. Я хотел знать стоит овчинка выделки или нет?

Спросить
Пожаловаться

Вот Вы тут с претензиями! А как Вы считаете мы должны оценивать Вашу овчинку? Мы что - ясновидящие? Или телепатом надо прикинуться?

И почему собственно должны? Что такое консультация - Вы знаете? А что такое оценка обстоятельств? Разницы не видите?

Сами бесплатно поработать не желаете? Или считаете, что Вам кто-то чем-то обязан?

Спросить
Пожаловаться

В ноябре прошлого года у нас установили приборы учета воды (счетчики), опломбировали, но показания никуда мы не относили, т.к. каждый раз нам говорили, что наш дом не подключен, приборы учета не числятся и показания пока сдавать не надо. Так было до тех пор, пока в прошлом месяце не пришла квитанция нового образца с полями для ввода показаний счетчика. Показания записали - это получились показания почти на год, отнесли квитанцию, оплатили. Нас уверили, что будет сделан перерасчет. В этом месяце пришла новая квитанция и в ней в графе хол/гор. вода указаны показания счетчиков, но перерасчет не сделан. Т.о. мы должны сейчас оплатить всю воду, что истратили почти за год, при том, что все эти месяцы, что у нас стоят счетчики, мы платили за воду по т.н. среднемесячным показателям, т.к. наш дом не считался подключенным к приборам учета. Вопрос - что теперь делать?

В квартире установлены 2 счетчика хол. воды и 2 горячей. Один из четырех счетчиков оказался просрочен на целый год. Весь год приходили квитанции на оплату с учетом ежемесячных показаний, передаваемых мною по хол. и гор. воде. Спустя год за сентябрь 2018 г. пришла квитанция по нормативу 6,5 м.куб на человека, прописано 3 чел.=19,5 за холодную воду. В доме установлен бойлер. Норматив на человека-это и хол. и горячая вода? И почему не приняли во внимание то, что второй счетчик исправен?

У меня такой вопрос. Платим квитанцию ЖКУ всё время определенной суммой. Стоят счетчики воды с 2011 года. Всё время отправлением показаний занимался пожилой человек, последний год по состоянию здоровья не мог это делать. Теперь этим занимается его дочь, и ей были отосланы последние показания. Следующая квитанция приходит с суммой ровно в 2 раза превышающей сумму квитанции с прошлого месяца. Воду посчитали за целый год с счетчиков. Пишу в ЕИРЦ-взывая посчитать последний месяц по нормативам, а будующие по счетчикам. Приходит вот такой ответ: Интересующая Вас сумма сложилась в ходе того, что за предыдущие месяца у Вас плата за воду не рассчитывалась.

Исходя из этого в ноябре Вам насчитали плату за воду сразу за несколько месяцев.

Насколько это правомерно? Разве они не должны были расчитывать в квитанциях за предыдущие месяцы воду по нормативам потребления? Если я обращусь в УК и действительно вода не расчитывалась ни по нормативам, ни по счетчикам, имеют ли право взимать эту сумму по счетчикам или нормативам?

Платил исправно каждый месяц по квитанциям за гор. воду. Родилась дочь сразу прописал. Потом примерно через год приходит квитанция за горячую воду с большим долгом! Позвонил мне обьяснили что это счет за прописанного человека. Законно это? Потом сменился поставщик гор. воды, уже подругой квитанции плачу. А та квитанция с долгом так приходит. Только в графу число прописанных приписали еще двух человек от себя! Подскажите как быть?

Счетчик был установлен 2007 г. в 2013 меняют счетчик на новый за этот период никто не сверял данные хотя организация менялась 3 раза, после установки нового счетчика через пол года я выбросила записи и квитанции за старые года а через год ЖКХ решило сделать ревизию за все года а квитанций за 2007,8,9 уже нет, они заставляют меня платить за воду 200 куб так как квитанций нет правы ли они.

Вот уже в течении 1,5 лет в квитанциях за оплату квартиру начисления за воду превышают показания приборов учёта, которые мы подаём ежемесячно. Несколько примеров: ноябрь 2011 г. мной были поданы показания гор. вода - 10 куб., а начислено за 19,8625 куб., холодная вода - 18 куб. подано мной, а начислено за 25,7962 куба, ну соответственно и водоотведение вместо 28, начислено за 45,6587. Такая ситуация каждый месяц, вот вчера пришла платёжка, в ней следующие суммы: отчиталась по гор. воде - 0,6 куба (жили на даче), хол. вода - 2 куба, водоотведение - 2,6 куба, а начислено по квитанции гор. вода - 5,1164 куба, холодная - 3,7176, водоотведение - 8,8340 куба. Получается, что горячая вода увеличена в 8,5 раз... Разговаривала с соседями, начисляют всем так, кто отчитался 5 кубов, то им и закрыли в 8,5 раз больше, более 40 кубов горячей воды. ЖКУ на все вопросы отвечает тем, что у нашего дома перерасход по общедомовому счётчику, который распределяется по всем квартирам, соответственно израсходованному количеству воды в месяц. Наш дом новый, никаких утечек воды нет, все квартиры оборудованы приборами учёта, так же имеется общедомовой счётчик. Есть подозрения, что кто то ворует воду, но почему мы должны оплачивать воровство других... Как с этим бороться законно, должны ли мы оплачивать такое количество воды? Подскажите, пожалуйста, как нам поступать в нашей ситуации, мы в отчаянии...

У меня в квартире установлены счетчики на горячую и холодную воду, пришла квитанция на оплту 2 куб. м горячейц воды и 2 куб. м холодной воды, все согласно счетчику, но мне еще ставят канализация-4 куба, получается, что я ее оплачиваю еще раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте так любезны пояснить, за март 2014 год нам пришла квитанция ЖКХ об оплате коммунальных услуг на 5 тысяч больше, при внимательном изучении квитанции мы поняли, что нам в два раза увеличили стоимость горячей и холодной воды т. к. у нас не стоят счетчики воды. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение