Должна ли я поменять целевое назначение земельного участка для аренды под летнее кафе?

• г. Усть-Каменогорск

Сдаю в аренду часть земельного участка 40 м 2 (общая площадь 310 м 2) сцелевым назначением летнее кафе под павильон по торговле цветами. Должна ли я поменять целевое назначение земельного участка? Ваш ответ - нет. Основание? Во всех документах указано использовать по целевому назначению..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина Беленко! Вы сдете в аренду часть земельного участка 40 м2 (общая площадь 310 м2) сцелевым назначением летнее кафе под павильон по торговле цветами. Да Вы должны поменять целевое назначение земельного участка, поскольку часть земельного участка будет использоваться не по целевому назначению. В качестве рекомендации - при изменении целевого назначения в земельном комитете измените целевое назначение всего земельного участка и укажите много целевой (кафе, торговля продуктами, торговля товарами народного потребления, торговля хозтоварами, торговля растениями и т.д) и Вам в будущим не понадобится периодический менять целевое назначение участка и нести затраты на регистрацию.