Проблема проживания - Дочери 18 лет прописаны с отцом и его второй женой в коммунальной аварийной комнате 15 м2. Комната подлежит расселению. Имеет ли она право требовать от города отдельную

• г. Санкт-Петербург

Дочери 18 лет. Она прописана с отцом и его второй женой в коммунальной аварийной комнате 15 м 2. Комната подлежит расселению. Комната соц. наем. Имеет ли она право требовать от города отдельную квартиру для себя. В администрации города ответили, что, т. к. он не лишен родительских прав, то только вместе с ним. Он не платил алименты 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Так как дочь явлется членом семьи своего отца, то отказ администрации обоснованым.

Но вы можете обратиться в суд и взыскать с отца ребенка алименты за прошлый период