Как бороться за справедливость и получение инвалидности для ребенка с фокальной криптогенной эпилепсией в лобной части?

• г. Омск

У моего сына с 4 лет криптогенная эпилепсия фокальная, поражение лобной части, сейчас ему 11 лет, ухудшение, участились потери сознания, стал плохо учиться, нам все эти годы отказывают в инвалидности, как добиться справедливости?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"

Юристы не обладают специальными познаниями, необходимыми для ответа на Ваш вопрос.

Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных служащих установлен Разделом V "Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы", утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н.