Возможно ли получить большую сумму на ремонт автомобиля, если оценщик подтвердит превышение ущерба указанной в протоколе ДТП суммы?

• г. Старый Оскол

Если оформили протокол дтп у коммисаров. В протоколе указали сумму, что ущерб не превышает 25000 руб., но оценка ущерба автомобиля у оценщика в момент оформления протокола не производилась. Можем ли мы получить деньги за ремонт автомобиля в размере большем 25000 рублей, если оценщик даст соответствующее заключение?

Ответы на вопрос (2):

Можете, сведения в протоколе обязательны при принятии решения по делу об администр.правонарушенит.

если сумма ущерба превышает 25 тыс. руб, то в случае ее превышения вы сможете взыскать сумму превышающую 25 тыс. руб. только с виновника дтп а не со страховой