Как получить гражданство РФ для гражданина Молдовы и какова ориентировочная продолжительность процесса

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Молдовы. Родился в 1992 г. в России (г. Орел), свидетельство о рождении российское, закончил Петербургскую общеобразовательную школу (11 классов), год назад переехал из Молдовы в Россию и сделал патент. Скажите пожалуйста каким образом могу получить гражданство РФ и примерно за какое время? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для этого нужно обратиться в УФМС и вначале сдать документы на РВП. По" упрощенке" Вы сможете получить гражданство в течении полугода,если в общем порядке-то примерно ,через год.Удачи Вам !