Возможно ли получить паспорт Республики Молдова, если я родился в Молдове, но получил гражданство России?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Александр. Меня интересует вопрос о получении паспорта Республики Молдовы. Родился я в Молдове, но 1996 переехал в Россию, получили гражданство Р.Ф., возможно ли получить паспорт Гражданина Молдовы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!!! В соответствии с действующим законодательством республики Молдова у Вас есть такое право

Удачи Вам и всего доброго!!!

Спросить
Пожаловаться

Я получила гражданство РФ через Посольство Молдовы в Молдове, мне выдали заграничный паспорт РФ, въехала я из Молдовы в Россию по Молдавскому заграничному паспорту, скажите пожалуйста, могу ли я получить в Москве внутренний паспорт РФ без отметки о пересечении границы Молдова – Россия в заграничном паспорте РФ.

Я родилась в ССР Молдова в июне 1991 г. Оба родителя роддились в России и приняли гражданство РФ в середине 90-х годов, я приобрела гражданство РФ в 1997 г. в Консульском отделе посольства РФ в республике Молдова на основании части 1, статьи 26 Закона "о гражданстве РФ" №1948-1

В 2007 г. ,в связи с 16-тилетием получила паспорт гражданина Приднестровья. Затем в июле 2010 г.,т.к. рождена и проживаю в Молдове, приняла гражданство РМ.

Теперь в 2016 году переехала на ПМЖ в Россию, получила внутренний паспорт, сделала постоянную регистрацию.

Нужно ли мне заявлять о гражданстве Молдовы в УФМС и чем это грозит? Нужно ли отказываться от гражданства Молдовы?

Если, например, я без визы захочу из России вылететь в ЕС, могу ли я воспользоваться загранпаспортом РМ или нужно будет получать визу и вылетать как гражданин РФ?

Вступив в гражданство РФ и получив внутренний паспорт РФ на территории РФ, имея при этом гражданство республики Молдова, как можно выехать их РФ в Молдову? По внутреннему РФ паспорту или по занран паспорту Молдовы? Учитывая, что двигаться буду автобусом Россия - Украина - Молдова. Заранее Вам очень благодарен.

В 2008 году муж получил гражданство России, до этого был гражданином Молдовы. При оформлении документов был получен паспорт России, но при этом все паспорта Молдовы были сохранены на руках, уведомление об отказе от гражданства Молдовы было выслано, но прописка у мамы мужа продолжает действовать, он получается и далее прописан по паспорту Молдовы. Паспорта внутренний и загран паспорт Молдовы теперь считаются утратившими силу? Или это доказательство двойного гражданства Россия - Молдова.?

Я родился в республике Молдова, когда я родился родители были граждане республики Молдова. В 4 года я переехал в РФ, мама сразу же поменяла гражданство и стала гражданкой РФ. В 14 лет я получил паспорт гражданина РФ. Было ли у меня гражданство республики Молдова?

Меня зовут Павел. С 2010 г я являюсь гражданином РФ. раньше проживал в Молдавии. В Российском посольстве я оформлял российское гражданство, получил загран паспорт РФ,встал на консульский учет, как гражданин России проживающий за рубежом. Переехал в Россию по воссоединению с родителями. В России, по месту жительства родителей получил внутренний паспорт гражданина РФ и прописан у них же.вернулся в Молдову снялся с консульского учета и уехал в Россию, где проживаю постоянно. Но на руках остался паспорт гражданина Молдовы. Когда в Российском посольстве в Молдове снимался с консульского учета я уточнил, что делать с паспортом гражданина Молдовы, на что я получил ироничный ответ: выкиньте его

Вопрос: необходимо ли мне заявлять о наличии у меня второго гражданства.

Меня интересует если действует для меня упрошеная програма для получение гражданства рф?я родился в рф 1987-го. переехал в Молдову 1991 родители оба граждане Молдовы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасвуйте. У меня гражданство россия-молдова. Жаканчивается срок росийского загран поспорто могу я поменять паспорт в россии или обезательно в молдове?

Интересует такой вопрос. Гражданин молдовы в прошлом году получил гражданство россии, на него в молдове зарегистрирован автомобиль, возможно ли этот автомобиль зарегистрировать как на гражданина россии, поставить на учёт, получить российские номера? Как это возможно осуществить?

Я получил гражданство России в начале мая. У меня первое гражданство Молдовы. Согласно законам, Молдова признаёт двойное гражданство и процедура отправки нотариального отказа в посольство не является поводом лишения гражданства. Могу ли я воспользоваться паспортом Молдовы для поездок в Евросоюз пока не сделан заграничный паспорт России? Мне сделали многократную визу в паспорте Молдовы на тот момент пока я ещё не получил даже внутреннего паспорта. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение