Возможность получения льготы по оплате отопления и электроэнергии для матери и сына при наличии трех льготников в квартире

• г. Москва

Прошу Вас дать мне консультацию по следующему вопросу: в квартире прописано три человека и все три льготники (отец-инвалид второй группы, мать-ветеран труда, оба пенсионеры по возрасту, сын-почетный донор Москвы).

Все они имеют 50-ти процентную скидку по оплате жилищно-коммунальных услуг (отопление, электроэнергия, газ, холодная вода, горячая вода и водоотведение) согласно закону №70 от 03.11.2004 г в редакции от 25.06.2014 №33. В настоящее время льготы по отоплению и электроэнергии получает только отец.

Положена ли, матери и сыну льгота по оплате отопления и электроэнергии.

В департаменте социальной защиты население Москвы сослались на статью 13 закона №70, где указано что если у гражданина есть мера социальной поддержки по нескольким основаниям, то льгота, предоставляется по одному из оснований по выбору гражданина.

Но тогда получается, что мать и сын согласно закону №70 от 03.11.2004 в редакции от 25.06.2014 №33 лишаются льготы на отопление и электроэнергию.

Прошу Вашего разъяснения по данному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Успехов Вам.