Проблема с долгом за отопление - что делать, если при покупке квартиры не было указано о перерасчете?

• г. Вологда

Я купила комнату в сентябре 2014 года, когда покупала ее все проверила что долга за комнатой нет... пришёл 1 й квиток и выяснилось что там перерасчет за отопление 2013-2014 (сентябрь-май) отопительный сезон в сумме 3000! Писала претензию, прошёл практически месяц, ответа нет, буду сама звонить, но пришел следующий квиток и там за мной числится долг! Подскажите пожалуйста что можно сделать что бы они списали с меня долг, я даже была не прописана в это время!

Ответы на вопрос (5):

Легче оплатить если не большой долг.

Добрый вечер!

Если обращения в УК ничего не дают, напишите жалобу в прокуратуру.

С вас разыскать не могут, прикладывайте квитанции, документы на квартиру и в суд, просите обязать произвести перерасчет. Либо просто не платите эти суммы,ждите когда они сами обратятся в суд.

Напишите еще раз претензию, чтобы с вас убрали долг, дополните, что в противном случае пойдете с жалобой в жилищную инспекцию и роспотребнадзор

Обжалуйте в плоть до суда.