Вопросы начисления и прекращения педагогической пенсии - объяснение ситуации и возможные действия

• г. Ершов

1966 год рождения. С апреля 2014 года получала льготную педагогическую пенсию, в сентябре мне ее отменили. Объяснили что по Списку должностей начисление пенсии проходит (преподаватель музыкальной школы), а по стажу нет. Так как на период 01.01.2001 год нет стажа работы 16 лет, 8 месяцев. Имеют ли они право сначала начислить пенсию, затем прекратить ее выдачу. И что в таком случае мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет,не могут прекратить.