Востокфинанс требует погасить задолженность, которую продал им Хом Кредит, несмотря на закрытие дела

• г. Северобайкальск

Востокфинанс требуют погасить им кредит который им продал хом кредит. В хом кредит ни одного взноса не платил. Хом кредит подавал в суд но исполнительного листа мне на работу не приходилоТри года назад они меня известили что мою задолжность продали восток финансу, узновал у службы приставов они мне ответили что хом кредит закрыл дело. Теперь восток финас мене звонят с требованием погасить уже третий год.

Ответы на вопрос (2):

Если хоум кредит закрыл дело,то ничего не платите коллекторам.если звонят третий год,то коллекторов нет документов Если были бы то давно обратились бы в суд

Добрый день! согласно статьи 385 ГК РФ должник вправе не платить, пока кредитор не подтвердит документами, которые будут являться основанием передачи (покупки) вашего долга.