Восток финанс требует уплатить долг, который возник при использовании кредитной карты ОТПбанка в 2008 году - как правильно поступить в такой ситуации?

• г. Мурманск

Восток финас требует уплатить долг (брала кредитную карту в ОТПбанке в 2008 году, банк продал коллекторам Восток финанс). Звонят моей маме, требуют уплатить долг. Недавно мы заплатили 5000 рублей. Скажите, как вести в подобной ситуации? Она готова погасить весь долг, а это около 40000 рублей, они сказали, что это штрафные санкции и пени набежали. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Спросить
Пожаловаться

Восток финанс звонят маме и говорят что в 2004 году она взяла кредит и теперь требуют оплату, но мама не брала кредит, все документы она хранит и нет никакого востока финанса, как быть они звонят и требуют вернуть деньги, но какие? Нервы на пределе просит совета у меня, а я не знаю что посоветовать.

Брал деньги по карте в хоумкредит банке в 2006 г 40000, заплатил около 20000, далее платить не смог, в 2008 они подали в суд, дело пролежало у приставов 3 года, долг составлял 63000, сейчас долг продан востокфинансу и они требуют 81000. вопрос-подходит ли к моей ситуации закон о СИД? И закон о том что они не могут взыскать с меня больше двукратной суммы долга? И что мне делать? Спасибо.

Брала кредит в приват банке в 2006 году 30 000, звонят и угрожают с восток финанс банка требуют погасить долг 40 000, хотя приват банк в России уже не существует, угрожают штрафными санкциями и судом, как быть?

Я брала кредитную карту мтс с лимитом на 5000 и оплатила его. позже мне присылали письма что я должна еще столько же. Я позвонила и спросила в чем дело. Сказали что после погашения нужно было закрыть счет банка. Позже они продали мой долг коллекторам Восток Финанс. И они увеличивают мою сумму каждый месяц. Уже около 40000. получается у меня числится незакрытый кредит? А как сделать так чтобы он был закрыт и при этом не платить этим мошенникам?

В 2003 г. брал в трасте карту на 30 т р,долг не гасил, на сегодняшний день он вырос до 130 т р.,долг передали коллекторам в восток финанс, они теперь звонят и требуют погасить в течение двух дней.., я могу платить только частично, около 2 т р,но получается я буду платить бесконечно, т.к. почти вся сумма будет уходить на штрафные начисления... как быть? Можно ли как то остановить рост долга, чтобы выплачивать определенную сумму?

В 2006 году взял кредитную карту на 50000 т.р платил 7 месяцев, заплатив около 40000 т.р. Потеряв работу платить перестал. Через год мой долг продали коллекторам. Я не платил. В 2011-2012 мой долг продали другим коллекторам. Сейчас в 2018 ко мне пришли из "банка" так они представились. Сказали что задолженность банку 67000 т.р. Подскажите мне мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году брали кредит в ОТП банке, последний платеж прошел в 2010 году, два дня звонят из восток - финансов требуют погасить долг. Звонила в ОТП интересовалась, почему так вышло. Ответить ничего не смогли, только сказали обращаться в восток-финанс. Что делать?

В 2006 году брала кредит выплатила прислали кредитную карту я её актевировала но не пользовалась теперь звонят коллекторы с восток финанс и требуют погасить задолжножность что делать.

Ситуация такая: брат брал кредит в 2007 г в ВОСТОЧНОМ-ЭКСПРЕСС. 3 года назад он погиб. Звонят с коллекторской конторы ООО ВОСТОК-ФИНАНС и требуют погасить задолженность. Я им объясняю, что человека нет. Они говорят, что долг перейдет по наследству не родителей и на сына брата. Возможно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение