Льготы для работающих пенсионеров Федерального назначения - что полагается и как получить отпуск без сохранения заработной платы?

• г. Железногорск

Я работающий пенсионер Федерального назначения, какими льготами я могу пользоваться? И какой я имею право получить отпуск без сохранения заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 128 Трудового кодекса РФ на основании Вашего письменного заявления работодатель ОБЯЗАН Вам предоставить отпуск без сохранения зарплаты - до 14 календарных дней в году. При этом Вы не обязаны объяснять причины необходимости предоставления такого отпуска.