Как оформить в собственность подвальное помещение, приобретенное на несовершеннолетнего?

• г. Москва

Возник вопрос, в котором мы не можем разобраться. В 2002 году приобрели подвальное помещение, оформили на сына, которому тогда было 12 лет, позже (в 2004 году) вписали его паспортные данные в договор. Сейчас все соседи начали массово оформлять в собственность через одного юриста. Нам этот юрист сказал, что невозможно оформить в собственность, т.к. на момент приобретения подвала покупателю было 12 лет. Что нам делать и какие пути выхода из этой ситуации?

Возможно договор был составлен не правильно?

Очень надеюсь на ваши советы.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

За несовершеннолетнего сына договор должны были подписывать родители как законные представители.

Право собственности должно было быть зарегистрировано в росреестре.

Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату на очную консультацию. На момент подписания договора интересы несовершеннолетнего ребенка могли представлять его родители - законные представители.

Родители в договоре никак не прописаны. Сейчас что нам необходимо сделать чтобы все таки оформить право собственности на подвал?

Подождите еще пару годиков и признавайте его право собственности в суде по приобретательной давности (ст. 234 ГК РФ