Потребительский кредит - манипуляция страховками и проблема с возвратом страховой премии

• г. Москва

В процессе оформления потреб. Кредита в банке сотрудник банка настоятельно посоветовал оформить несколько страховок (для увеличения шансов для одобрения кредита банком), пояснив, что в случае досрочного погашения кредита - неиспользованная часть страховки будет мне возвращена (как по ОСАГО). Я подписал все бумаги, кредит оформили, я, как и планировал, погасил его досрочно. Однако при обращении в банк - банк ответил, что не является стороной по договору страхования, при обращении в страховую - те мне указали на пункт в документах, которые я подписал, где написано, что страховая премия в случае досрочного погашения кредита не возвращается. Вопрос: есть ли перспектива вернуть страховую премию? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, перспектива возврата денежных средств, уплаченных в счет страховки имеется, но в судебном порядке.