Процедура возложения обязанностей начальника отдела образования в отсутствие руководителя - требуется ли распоряжение администрации или достаточно приказа отдела?

• г. Иваново

Отдел образования администрации - самостоятельное юрлицо. В случае, если начальник отдела образования уходит в отпуск нужно ли распоряжение администрации о возложении обязанностей начальника отдела образования на другого специалиста или начальник отдела сам своим приказом должен возложить обязанности на специалиста? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Начальник отдела сам должен возложить обязанности на специалиста

Не может отдел образования администрации быть самостоятельным юридическим лицом!

Требуется приказ администрации.