Могу ли я отказаться от исполнения этих дополнительных обязанностей?

Читайте также:
Вопрос №9722654

Вопрос касается прохождения государственной гражданской службы. В моем отделе с 1 февраля уволился начальник отдела. Руководитель приказом повесил исполнение обязанностей начальника отдела на ведущего специалиста (формулировка Временно исполняющий обязанности) без освобождения от своих должностных обязанностей на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ срок. Т.е. конкурс на замещение должности начальника отдела не объявляется. Оформили приказом доплату 40% от оклада ведущего специальста (около 2000 рублей) и при этом требуют полного исполнения обязанностей двух должностей. Могу ли я отказаться от исполнения этих дополнительных обязанностей?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча
12.02.2016, 19:11

ДА, конечно можете отказаться

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Абакан

Или пока ребенку не исполнелось три года ее лутчше не трогать?

У нас отдел из двух человек, начальник и специалист. Начальник отдела сейчас находится в декретном отпуске. Директор хочет сократить должность начальника одела и ввести должность ведущего специалиста. Я сейчас и.о. начальника отдела. Если во время нахождения в деректном отпуске начальника отдела сокращается должность начальника отдела, то меня переводят на должность ведущего специалиста, а когда из декрета выходит бывший начальник она работает на должности специалиста и до исполнения ее ребенку возраста трех лет ей сохранятеся ее з/плата как начальника отдела. Или пока ребенку не исполнелось три года ее лутчше не трогать?

Юрист г. Санкт-Петербург
04.04.2005, 12:09

Уважаемая Елена!

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). В случае, если в этот период вы сократите должность начальника и после декретного отпуска примете ее на должность специалиста, то тем самым нарушите гарантированное право работнкиа на оставление за ним должности на период отпуска по уходу за ребенком. В суде это дело будет проиграно и даст возможность получить компенсацию за причиненный работнику моральный вред.

Пока работник находится в отпуске по уходу за ребенком, вы не имеете право сократить должность и изменить существенные условия труда.

С уважением, Дмитрий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Внутреннее совмещение профессий

Скажите пожалуйста начальник отдела в отпуске по беременности и родам, Исполнение обязанностей возлагаются на ведущего специалиста, которому в должностных обязанностях написано исполняет обязанности начальника отдела на период его отсутствия отпуск, больничный и др. Как оформить исполнение начальника? Приказ и доплату разницу в окладе? Надо ли доп. соглашение к трудовому договору делать?

Юрист г. Новокузнецк
06.08.2018, 07:03

Исполнение обязанностей начальника отдела оформляется путем издания приказа ст 8 ТК РФ В приказе говорится о возложении обязанностей с доплатой к окладуруб.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Не платят за это ничего, ссылаясь на должностные инструкции.

Являюсь сотрудником УФСИН, в должностных указано, что на время отсутствия начальника исполняю ее обязанности, начальник с января 2014 года на больничном, меня отдали приказом на временное исполнение обязанностей начальника отдела, без освобождения от своих обязанностей. Не платят за это ничего, ссылаясь на должностные инструкции. Законно ли это?

Адвокат г. Унеча
07.12.2014, 20:55

НЕТ, это не законно.

Обжалуйте в прокуратуре.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северо-Курильск

Госслужба начальник отдела уволен, исполняю обязанности начальника отдела более 2 лет,

Госслужба начальник отдела уволен, исполняю обязанности начальника отдела более 2 лет, без доплаты оклада начальника отдела, прав ли в этом случае работодатель? Каковы максимальные сроки исполнения обязанностей начальника отдела?

Юрист #4259754
Юрист г. Санкт-Петербург
19.11.2015, 11:54

В соответствии с частью первой ст. 72.2 ТК РФ по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года.

Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

В случае, если начальник отдела образования уходит в отпуск нужно распоряжение ...

Отдел образования - самостоятельное юрлицо. В случае, если начальник отдела образования уходит в отпуск нужно распоряжение администрации о возложении обязанностей начальника отдела образования на другого специалиста или начальник отдела сам своим приказом должен возложить обязанности на специалиста?

Юрист г. Москва
10.11.2014, 13:07

Нужно распоряжение администрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

В случае, если начальник отдела образования уходит в отпуск нужно распоряжение ...

В следующем вопросе. Отдел образования является самостоятельным юрлицом. В случае, если начальник отдела образования уходит в отпуск нужно распоряжение администрации о возложении обязанностей начальника отдела образования на другого специалиста или начальник отдела сам своим приказом должен возложить обязанности на специалиста?

Адвокат г. Казань
10.11.2014, 12:59

необходимо распоряжение администрации

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

В случае, если начальник отдела образования уходит в отпуск нужно ли распоряжение ...

Отдел образования - самостоятельное юрлицо. В случае, если начальник отдела образования уходит в отпуск нужно ли распоряжение администрации о возложении обязанностей начальника отдела образования на другого специалиста или начальник отдела сам своим приказом должен возложить обязанности на специалиста?

Адвокат г. Санкт-Петербург
01.12.2014, 20:00

у самостоятельного юрлица есть самостоятельный штатный юрист , который и ответит вам на ваш вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

В случае, если начальник отдела образования уходит в отпуск нужно ли распоряжение ...

Отдел образования администрации - самостоятельное юрлицо. В случае, если начальник отдела образования уходит в отпуск нужно ли распоряжение администрации о возложении обязанностей начальника отдела образования на другого специалиста или начальник отдела сам своим приказом должен возложить обязанности на специалиста?

Адвокат г. Санкт-Петербург
01.12.2014, 20:01

Узнает это у штатного юриста юрлица.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

В случае, если начальник отдела образования уходит в отпуск нужно ли распоряжение ...

Отдел образования - самостоятельное юрлицо. В случае, если начальник отдела образования уходит в отпуск нужно ли распоряжение администрации о возложении обязанностей начальника отдела образования на другого специалиста или начальник отдела сам своим приказом должен возложить обязанности на специалиста? Спасибо.

Юрист г. Москва
10.11.2014, 13:08

Требуется приказ администрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белогорск
₽ VIP

Имеет ли право руководитель нашей организации отказать в удовлетворении моего заявления?

Я работаю в кадрах специалистом, помимо меня в отделе ведущий специалист и начальник отдела кадров. Начальник уволился по собственному желанию, меня попросили исполнять обязанности начальника, пока не подберут нового. С моего согласия меня временно перевели на должность начальника. Могу ли я написать отказ от исполнения обязанностей? Имеет ли право руководитель нашей организации отказать в удовлетворении моего заявления?

Юрист г. Белорецк
06.12.2013, 18:31

Написать конечно можете. Все зависит от руководителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вольск
06.12.2013, 19:56

Надежда, работник вправе отказаться от исполнения обязанностей, т.к. его письменное согласие в этом случае обязательно и заставить его работодатель не может даже если такие обязанности прописаны в должностной инструкции работника,

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60.2]

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.12.2013, 19:56

Добрый вечер!

Да, вы можете это сделать.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новокуйбышевск
06.12.2013, 20:02

Согласно ст.72.2 ТК РФ такой перевод без Аашего согласия возможен на срок до 1 месяца:

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.12.2013, 20:18

Здравствуйте!

Согласно ст. 72.2 Трудового кодекса РФ, по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

Вы дали согласие на временный перевод Вас на другую работу на определенный срок. По сути между Вами и работодателем было заключено дополнительное соглашение к трудовому договору. В этом дополнительном соглашении (причем не важно, как оно было оформлено - дополнительным соглашение или приказом, важно, что в письменной форме и с Вашего согласия) был оговорен срок, в течение которого Вы обязались работать в определенной должности (начальника отдела кадров). Поэтому, увы, до истечения указанного срока Вы не можете в одностороннем порядке отказаться от исполнения своих трудовых обязанностей - от исполнения обязанностей по должности, на которую временно переведены. Временный перевод на другую работу - это не совмещение профессий (должностей) и не исполнение обязанностей временно отсутствующего работника (в данном случае работник не временно отсутствует, а уволился), когда можно предупредить работодателя за три дня и вернуться к прежним обязанностям по своей основной работе.

В данном случае Ваш отказ от исполнения обязанностей по должности, на которую Вас временно перевели с Вашего согласия, будет означать Ваше волеизъявление уволиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение