Возможность получения рассрочки по выплате ущерба в суде - сроки и условия

• г. Самара

У меня повестка в суд, по возмещению ущерба из-за ДТП. Я мать-одиночка, родители на пенсии у мамы пенсия меньше прожиточного минимума. Пособие на ребенка я не получаю. Всю сумму сразу я выплатить не могу. На какой срок я могу получить (попросить у суда) рассрочку по выплате ущерба?

Ответы на вопрос (3):

На какой срок я могу получить (попросить у суда) рассрочку по выплате ущерба?

--- просите на 12 месяцев. а суд может оставить на 3 смотря какая сумма ущерба.

Рассчитайте какую сумму ежемесячно вы можете выплачивать, какое количество месяцев необходимо для погашения всей суммы.

Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд при наличии оснований - возражение на иск и ходатайство о предоставлении Вам отсрочки исполнения решения суда и (или) рассрочки исполнения судебного акта.

Закон не требует, чтобы ответчик-должник уплатил всю сумму долга сразу за один день.

Решение суда может быть в течение одного месяца после его принятия обжаловано в вышестоящий суд. Жалоба на решение будет рассмотрена примерно в течение одного месяца.

Если должник работает, то в том случае, если истец-взыскатель получит в суде исполнительный лист о взыскании долга и направит его судебному приставу-исполнителю, то пристав вправе вынести постановление об удержании 50% из зарплаты должника или иного его дохода.

Ни с родителей, ни с иных лиц пристав не вправе взыскать долг, если решение принято лишь в отношении Вас.

Если должник

не работает, то пристав вправе описать и продать ценное имущество должника (телевизор и т.п.) в его квартире, его дома,квартиры (если их более одного), земельные участки, автомобили.

Выселить должника и продать его единственную квартиру пристав не вправе. Если пристав не обнаружит имущество у должника, то он вправе прекратить исполнительное производство.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с истца, если решение будет принято в вашу пользу.