Возможность получения рассрочки по выплате ущерба в суде - сроки и условия

• г. Самара

У меня повестка в суд, по возмещению ущерба из-за ДТП. Я мать-одиночка, родители на пенсии у мамы пенсия меньше прожиточного минимума. Пособие на ребенка я не получаю. Всю сумму сразу я выплатить не могу. На какой срок я могу получить (попросить у суда) рассрочку по выплате ущерба?

Ответы на вопрос (3):

На какой срок я могу получить (попросить у суда) рассрочку по выплате ущерба?

--- просите на 12 месяцев. а суд может оставить на 3 смотря какая сумма ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Рассчитайте какую сумму ежемесячно вы можете выплачивать, какое количество месяцев необходимо для погашения всей суммы.

Спросить
Пожаловаться

Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд при наличии оснований - возражение на иск и ходатайство о предоставлении Вам отсрочки исполнения решения суда и (или) рассрочки исполнения судебного акта.

Закон не требует, чтобы ответчик-должник уплатил всю сумму долга сразу за один день.

Решение суда может быть в течение одного месяца после его принятия обжаловано в вышестоящий суд. Жалоба на решение будет рассмотрена примерно в течение одного месяца.

Если должник работает, то в том случае, если истец-взыскатель получит в суде исполнительный лист о взыскании долга и направит его судебному приставу-исполнителю, то пристав вправе вынести постановление об удержании 50% из зарплаты должника или иного его дохода.

Ни с родителей, ни с иных лиц пристав не вправе взыскать долг, если решение принято лишь в отношении Вас.

Если должник

не работает, то пристав вправе описать и продать ценное имущество должника (телевизор и т.п.) в его квартире, его дома,квартиры (если их более одного), земельные участки, автомобили.

Выселить должника и продать его единственную квартиру пристав не вправе. Если пристав не обнаружит имущество у должника, то он вправе прекратить исполнительное производство.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с истца, если решение будет принято в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

У меня повестка в суд, по возмещению ущерба из-за ДТП. Я мать-одиночка, родители на пенсии, у мамы пенсия меньше прожиточного минимума. Пособие на ребенка я не получаю. Всю сумму сразу я выплатить не могу. Какие справки мне необходимо предоставить в суд.

У меня пенсия меньше минимальной получаю социальную добавку могут с меня делать вычеты по исполнительному листу (возмещение ущерба) если после вычетов остается сумма меньше прожиточного минимума.

У мамы приставы арестовали 50% пенсии. Пенсия 6000 рублей и городские доплаты до прожиточного минимума 2000. Прожиточный минимум у нас 8000 р. Удерживают 4000 р. таким образом у нее остается сумма на жизнь меньше прожиточного минимума. Есть ли возможность уменьшить сумму выплат, т к прожиточный минимум у нее не остается?

С пенсии по исполнительному листу удерживается ежемесячно 50% от суммы пенсии, то есть как положено по закону. Моя пенсия составляет 7 800 р. (пенсия 6 500 р. + 1 300 р.-это доплата к пенсии до прожиточного минимума = 7800 р.), что даже вообщем сложении меньше прожиточного минимуму (прожиточный минимум составляет 9 124 р). Других доходов больше не имею. Знаю что по закону 99 ст. ФЗ процент удержания может быть уменьшен с учетом прожиточного минимума. Как работает этот закон, какую сумму могут удержать у меня с пенсии (какай процент) если пенсия ниже прожиточного минимума и других доходов нет? И как правильно рассчитать?

Скажите, против меня возбудили исполнительное производство по возмещению ущерба при ДТП, в связи с тем что сумма ущерба была большая и я не могу её сразу погасить я подала заявление в суд о рассрочке платежа, суд непринял мою сторону и недал рассрочку. В заявлении указала что в связи с тяжелым материальным положением, поскольку в настоящее время на пенсии по старости, всю сумму долга выплатить сразу не смогу. Просила предоставить исполнения решения суда сроком на три года путем взыскания 50% с пенсии.

Против меня возбудили исполнительное производство по возмещению ущерба при ДТП, в связи с тем что сумма ущерба была большая и я не могу её сразу погасить я подала заявление в суд о рассрочке платежа, суд не принял мою сторону и не дал рассрочку. В заявлении указала что в связи с тяжелым материальным положением, поскольку в настоящее время на пенсии по старости, всю сумму долга выплатить сразу не смогу. Просила предоставить исполнения решения суда сроком на три года путем взыскания 50% с пенсии. В определение: отказать. Подскажите...

Хотелось бы уточнить, я многодетная мама, наша семья осталась без кормильца. Детям назначили социальную пенсию. С пенсионного фонда пенсия насчитана 6043 р+доплата до прожиточного минимума доплачивает соцзащита. Я как многодетная мама получаю пособие по многодетности на каждого ребенка. Вопрос такой: должно ли пособие по многодетности входить о общую сумму пенсии или всё таки пенсия должна отдельно, пособие отдельно? Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид 2 й группы получает ежемесячную пенсию меньше прожиточного минимума Ростовской области, прошу подскажите пожалуйста по какой причине пенсия инвалида 2 й группы меньше прожиточного минимума Ростовской области, как правильно и кем рассчитывается сумма пенсии инвалиду 2 й группы?

Я мать одиночка воспитываю ребенка инвалида получаю пенсию 18 т. Ежемесячное пособие отменили, т.к. пенсия превышает прожиточный минимум. Имеют права отменить пособие?

Моя мама получает пенсию меньше прожиточног минимума нашей области, правильно ли это? (прожиточный минимум 9200, пенсия 6800)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение