Нарушение этичных норм - Опыт сотрудничества с юристкой Еленой Юрьевной Кононенко

• г. Петушки

Господа Юристы, прошу ответить, насколько этично, с моральной точки зрения, поведение юриста вашего сообщества, который, как в моем случае, обещает не ходячему инвалиду 1 группы, бесплатно помочь, а потом, получив пакет с документами, на протяжении трех месяцев, не отвечает ни на письма, ни на звонки, результат, утрачено время, - речь идет о Паутиной Елене Юрьевне, она же Елена Юрьевна Кононенко, что это исключение из правил, или норма поведения нынешних юристов, и как быть с высказыванием великого русского юриста Федора Никифоровича Плевако, сказавшего что: - «Уставы созданы не для карьеры судей и прокуроров, не для довольства и роскоши адвокатов; они — для водворения правды на Руси»?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Семен Самуилович.

Данный случай скорее исключение, чем правило.

Я, например, со своей стороны подобного отношения не допускаю. Если взялся за дело - довожу его до конца.

По поводу Елены Юрьевны рекомендую написать жалобу администратору сайта.

С моральной точки зрения - неэтично.

Касательно высказывания могу сказать что оно, конечно, справедливо, но...

Вы ошибаетесь если считаете что все юристы утопают в роскоши. Водворение правды - хорошо, но и есть нужно что-то.

Если говорить предметно, то являясь инвалидом 1 группы вы вправе обратиться за бесплатной юридической помощью в адвокатское образование, в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи