В Пенсионном фонде РФ считают, что СОЦИАЛЬНАЯ пенсия за рубежом не выплачивается.

• г. Аахен

Мой вопрос №665269. Юрист Дементьева Кристина Юрьевна, видимо не знает эту тему. Прошу передать мой вопрос более грамотному юристу. В Пенсионном фонде РФ считают, что СОЦИАЛЬНАЯ пенсия за рубежом не выплачивается. Где правда?

В каком документе это можно найти? Очень прошу ответить.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 2002 г. № 510

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ ГРАЖДАНАМ, ВЫЕЗЖАЮЩИМ

(ВЫЕХАВШИМ) НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО ЗА ПРЕДЕЛЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

2. Действие настоящего Положения распространяется на граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, выезжающих (выехавших) на постоянное жительство за пределы Российской Федерации, которым назначена трудовая пенсия (часть трудовой пенсии) и (или) пенсия по государственному пенсионному обеспечению (кроме социальной пенсии) в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее именуется - пенсия).