Проблема с платежами за интернет и телевидение - что делать и стоит ли платить за неиспользованный интернет

• г. Омск

У меня был заключен договор с дом. ру на пакет услуг телевидение+интернет. За необходимостью я приостановил действие интернета на год, но телевидением продолжал пользоваться и платил за него исправно. За этот год я подключил интерне другого провайдера, а кабель с интернетом от дом. ру убрал механическим путем. Спустя год дом. ру возобновил мне предоставление интернета, т.к. я приостанавливал его только на год. Но я им не пользовался, и оператор подтверждает что я не был в сети уже больше года и не пользовался этим интернетом. Я ездил в компанию дом ру и писал заявление с просьбой пересчитать долг, и убрать задолжность за интернет, но мне отказали. И за телевидение я не могу заплатить т.к. счет общий и если я положу на него деньги они уйдут в счет погашения долго за интернет. Теперь дом ру грозит передать дело коллекторам. Подскажите что делать и стоит ли мне платить за интернет которым я не пользовался.

Ответы на вопрос (2):

Надо договор Ваш читать (ст. 421 ГК РФ), но коллекторам платить не рекомендую в любом случае

Здравствуйте. Не платите за услугу, которую не получали. При обращении в суд,доказывайте факт неоказания вам услуги.