Правомерно ли требование бывшего интернет-оператора оплатить долг за пользование телевидением после переезда в другой город?

• г. Москва

Пользовался услугами пакета интернет+телевидение. При исчерпании денег на счете провайдер отключал интернет, при этом телевидение не отключалось. В августе переехал в другой город, не расторгнув договор на оказание услуг. Недавно бывший интернет-оператор начал требовать оплатить долг, который образовался, по их мнению, за пользование телевидением. Правомерно ли их требование?

Ответы на вопрос (5):

Правомерно. Вы договор официально не расторгли. В этом случае оператор и продолжал Вам начислять. Если в суд обратятся, то выиграют.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. п. 16.1 Закона о защите прав потребителей на провайдера не распространяется?

Спросить
Пожаловаться

Закон о защите прав потребителей распространяется в том числе на отношения потребителя и провайдера

Спросить
Пожаловаться

Но тогда провайдер не прав, если требует оплату за услуги, которые он оказывал после исчерпания средств на моем лицевом счете?

Спросить
Пожаловаться

Требование не правомерно, можете обратиться как в роспотребнадзор, так и в суд

Спросить
Пожаловаться

Интернет провайдер стал приемником другого провайдера и новый договор с нами не заключили. Вправе ли они с нас требовать оплату за телевидение если на данный момент мы пользуемся другим кабельным телевидением.

Ситуация в следующем: был заключен договор на оказание услуг (интернет, телевидение), год пользовался все нормально, потом решил подключиться к другому оператору, договор не расторг, три месяца не получаю услуги от старого оператора, но мне начисляют абонентскую плату. Фактически услуга не предоставляется, должен ли я оплатить? Спасибо.

Из-за задолженности за услуги междугородной и международной телефонной связи провайдер отключил мне услугу доступа в интернет (за которую исправно оплачена абонентская плата).

Со слов оператора услуга доступа в интернет не будет предоставляться до тех пор, пока не будет оплачен долг за телефон.

Я сменил провайдера, но бывший оператор присылает квитанцию на оплату услуги доступа в интернет, которая не была оказана.

Правомерно ли требование бывшего оператора оплатить услугу, фактическую не оказанную.

Благодарю за понимание и поддержку.

У меня был заключен договор с дом. ру на пакет услуг телевидение+интернет. За необходимостью я приостановил действие интернета на год, но телевидением продолжал пользоваться и платил за него исправно. За этот год я подключил интерне другого провайдера, а кабель с интернетом от дом. ру убрал механическим путем. Спустя год дом. ру возобновил мне предоставление интернета, т.к. я приостанавливал его только на год. Но я им не пользовался, и оператор подтверждает что я не был в сети уже больше года и не пользовался этим интернетом. Я ездил в компанию дом ру и писал заявление с просьбой пересчитать долг, и убрать задолжность за интернет, но мне отказали. И за телевидение я не могу заплатить т.к. счет общий и если я положу на него деньги они уйдут в счет погашения долго за интернет. Теперь дом ру грозит передать дело коллекторам. Подскажите что делать и стоит ли мне платить за интернет которым я не пользовался.

ТСЖ отключил интернет провайдера ДомРу, через ДомРу у нас интернет, телефон (городской номер), телевидение, а в объявлении в парадной НАСТОЯТЕЛЬНО порекомендовали подключится к одному из трех предложенных самим же ТСЖ-интернет поставщиков, договор с ДомРу у нас заключен, услуги оплачены, куплено и установлено оборудование, и вообще наш провайдер нас устраивает, подключатся к другим провайдерам мы не хотим, имеет ли право ТСЖ самовольно отключить нам интернет\телефон\телевидение от нашего провайдера, и как с этим бороться, сидим без интернета\телефона\телевидения несколько дней.

В 2010 году пользовался телевидением АТЕКС. примерно в 2012 году пользоваться телевидением перестал, прекратил оплату и расторгнул договор оказания услуг (документа подтверждающего расторжения договора на руках нет - не сохранился). в 2013 году переехал в другой город. Сегодня на адрес где проживал (снимал квартиру) пришла квитанцию на оплату задолженности за телевидения на сумму 5900 р. естественно сейчас я там не проживаю, приезд туда не планирую, оплачивать такой большой счет тоже желания нет. Имеет ли право компания, предоставляющая услуги, требовать оплаты задолженности, подавать в суд, передавать мои данные и право взыскания задолженности иным лицам (коллекторским агентствам...)

Есть вопрос. При расторжении договора об оказании услуг домашний интернет и интерактивное телевидение с ОАО ростелеком потребовали оплатить неустойку в размере 2900 рублей за 18 месяцев пользования услугой, хотя я пользовался 4 месяца, а потом решил расторгнуть договор. В договоре сказано, что абонент обязуется пользоваться услугами в течение 18 месяцев. Могу ли я не платить неустойку? Насколько законны требования ОАО Ростелеком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После покупки квартиры мы выяснили, что бывшие владельцы оставили задолженность в компании, которая предоставляет в нашем городе услуги телевидения. Мы телевидением не пользуемся, хватает интернета. Вопрос следующий: компания отказывается расторгать договор, требуя оплатить вначале задолженность, которая с каждым месяцем будет расти, хотя телевидением мы не пользуемся. Договор был заключен на бывших хозяев квартиры. Вправе ли компания требовать с нас погашение долга за услугу, которой мы не пользуемся и по договору, который мы не заключали, но в нем указана наша теперь квартира.

Как отказаться от услуг провайдера частично, за услуги интернета (400 р. в месяц) и телевидения (100 р в месяц) мне начислен долг за 2 месяца 1000 р, я хочу отключить интернет, а кабельное оставить. Так как я не пользовался 2 месяца интернетом, но пользовался телевидением сколько мне нужно заплатить компании?

Обязан ли провайдер гарантировать стабильную работу бесплатного телевидения? Оплачиваем только за тариф интернета. Телевидение от нашего провайдера бесплатное. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение