Правомерно ли требование бывшего интернет-оператора оплатить долг за пользование телевидением после переезда в другой город?

• г. Москва

Пользовался услугами пакета интернет+телевидение. При исчерпании денег на счете провайдер отключал интернет, при этом телевидение не отключалось. В августе переехал в другой город, не расторгнув договор на оказание услуг. Недавно бывший интернет-оператор начал требовать оплатить долг, который образовался, по их мнению, за пользование телевидением. Правомерно ли их требование?

Ответы на вопрос (5):

Правомерно. Вы договор официально не расторгли. В этом случае оператор и продолжал Вам начислять. Если в суд обратятся, то выиграют.

Т.е. п. 16.1 Закона о защите прав потребителей на провайдера не распространяется?

Закон о защите прав потребителей распространяется в том числе на отношения потребителя и провайдера

Но тогда провайдер не прав, если требует оплату за услуги, которые он оказывал после исчерпания средств на моем лицевом счете?

Требование не правомерно, можете обратиться как в роспотребнадзор, так и в суд