Превышение штрафных санкций в договоре и задержка с выставлением претензии - актуальный случай

• г. Москва

Договором предусмотрены штрафные санкции. Штраф превысил 70% от всей суммы договора. Никаких Актов по претензиям со стороны Заказчика во время оказания Услуг не было - не озвучено и не подписано. Претензия была выставлена по окончанию оказания услуг, через неделю.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос то в чем?

Спросить
Пожаловаться

Являюсь юр.лицом, оказываю услуги по предоставлению персонала (по договору), после оказания услуг за определенный период, заказчику был выставлен счет и акт выполненных работ. Заказчик оплатил счет и подписал акт выполненных работ, в котором указано что заказчик по обьему работ и по качеству претензий не имеет. Через неделю выставлена претензия со стороны заказчика, совсем ли это правильно с их стороны? Какие последствия могут быть если они подадут в суд.

Здравствуйте!

Наша организация работала пол года назад с одни заказчиком. Все услуги были выполнены в срок, был составлен договор. После оказания услуг заказчик подписал акт выполненных работ. Спустя пол года после подписания акта у заказчика появилась претензия по оказанию услуг. Дело в том, что часть услуг не была оказана по вине заказчика, но заказчик попросил включить эту сумму в акт. И теперь заказчик требует вернуть ему сумму неоказанных услуг. Договор и акт, как я ранее писала, заказчик подписал. Имеем ли мы право не возвращать заказчику эту сумму, т.к. акт был подписан?

Между организациями заключен договор на оказание логистических услуг. В рамках данного Договора Заказчик выставил в адрес Исполнителя претензию о возмещении стоимости утраченного груза, при этом претензия была выставлена через 8 месяцев после установления факта утраты груза. Нами было направлено возражение на данную претензию со ссылкой на п. 4 ст. 12 ФЗ О транспортно-экспедиционной деятельности, в соответствии с которым претензии Экспедитору могут быть предъявлены в течении 6 месяцев. На что был получен ответ, что договор транспортно-экспедиционных услуг не заключался, а имеет место договор оказания логистических услуг, на который не распространяются требования предъявлении претензии в течении 6 месяцев. Подскажите пожалуйста, как можно аргументировано ответить на претензию Заказчика.

Между физиками заключен устный договор на оказание транспортных услуг одного другому. Услуги были оказаны, но деньги за услуги не получены. Была выставлена претензия по истечении 2-х месяцев по окончании работ. Вопрос: с какого момента начинать считать годовой срок исковой давности? С момента окончания работ или с момента выставления претензии?

С заказчиком на оказание услуг был заключён договор на сумму 25000. По мимо договора были ещё оказаны услуги на 13000. По истечении месяца был выставлен счёт на 38000 и с обоих сторон был подписан акт выполненных работ. Заказчик оплатил только 25000 остальную сумму платить отказывается. Можно ли через суд взыскать оставшуюся часть суммы?

Давала деньги по договору займа под 12% от суммы, с определенным сроком, штрафные санкции предусмотрены 0,5% в день от суммы задолженности за каждый день просрочки. Прошло три года от окончания срока договора, мне не вернули деньги. По ставке рефинансирования я могу исстребовать только 8,,25 годовых, а в договоре подписано 0,5/день - совсем другие деньги, Могут ли мне отказать в суде например на основании того что штрафные санкции превысили сумму основного долга? Есть ли какие-то ограничения при взыскании штрафных санкций? Спасибо.

Между физиками заключен устный договор на оказание транспортных услуг одного другому на сумму 150000 р.. услуги были оказаны, но деньги за услуги не получены. Была выставлена претензия по истечении 2-х месяцев по окончании работ. Срок исковой давности с момента выставления претензии еще не истек. Если ответчик выставит иск о признании сделки ничтожной?, а год с момента окончания работ прошел-то есть ли смысл судиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если договор оказания услуг составлен так, что у заказчика больше прав и предусмотрены штрафные санкции в сумме большей, чем цена услуг в месяц. Что можно сделать?

Если договор оказания услуг заключен так, что у заказчика больше прав и предусмотрены штрафные санкции в сумме большей, чем цена услуг в месяц. Что можно сделать?

На агентство недвижимости пришла претензия от заказчика о возврате комиссии, вся работа со стороны агентства была выполнена согласно возмездномудоговору на оказание услуг, заказчик после подписания предварительного договора за день до сдачи в рег. палату передумала продавать? Требует возврата комиссии? Как правильно составить ответ на претензию от лица АН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение