Как остановить телефонное хулиганство банка и коллекторов в связи с выплатой кредитного долга

• г. Тюмень

В августе 2012 г Альфа Банк выиграл суд и я должна выплачивать долг по исполнительному листу. В 2013 г они предьявили судебным приставам исполнительный лист, по которому я ежемесячно оплачиваю по 1000 руб, по 500 руб (по мере возможности).

Альфа-Банк отдает периодически мои координаты коллекторам НСВ и Морган энд стаут, которые прилежно по 25 раз в день меня запугивают.

Я писала письмо в милицию и в Роспотребнадзор весной 2014 г, на какое то время Банк отозвал у коллекторов свои прошения, но сейчас снова все возобновилось, Банк ВЗЯЛ МЕНЯ В РАЗРАБОТКУ, уже МЕСЯЦ у меня не замолкает КРУГЛОСУТОЧНО домашний и сотовый телефон, ДОЗВОН идет каждые 40 мин.

Подскажите как мне остановить телефонное хулиганство (банк говорит что он таким образом меня заставляет оплачивать кредит).

Звонки идут КРУГЛОСУТОЧНО (ночью в том числе)

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Пишите заявление в правоохранительные органы и требуйте возбуждения уголовного дела по статье "Вымогательство".

Добрый день!

Напишите заявление в полицию о вымогательстве с Вас денежных средств. Деятельность коллекторов запрещена законом и приравнена к вымогательству. Так как Вы платите по ИЛ, по мере возможности, то подобные действия уже расцениваются как вымогательство.

Действия коллекторов не правомерны. Снова пишите в полицию и прокуратуру.