Как переоформить кредит наличными на мужа, если им приобретена машина?

• г. Тосно

У меня оформлен кредит наличными, я хотела бы его переоформить на мужа. Возвможно ли это сделать? (с этих денег была куплена машина, пользуется ей муж)

Ответы на вопрос (3):

Только с согласия банка это возможно сделать.

Алёна,Из положений Гражданского кодекса следует, что:

Статья 391

1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.

2. К форме перевода долга соответственно применяются правила, содержащиеся в пунктах 1 и 2 статьи 389 настоящего Кодекса.

Статья 389.

1. Уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершена в соответствующей письменной форме.

Соответственно Вам необходимо обратиться в банк, выдавший кредит, с просьбой перевести свой долг по кредитному договору на мужа. Если банк даст согласие на перевод долга, Вы заключите соответствующее соглашение и должником по кредиту далее будет выступать Ваш муж

Это невозможно.