ИП открыт во Владимирской области. Планируем переехать в Московскую область. Что делать с ИП? Закрывать или можно перевести?

• г. Ковров

ИП открыт во Владимирсой области. Планируем переехать в Московскую область. Что делать с ИП? Закрывать или можно перевести?

Ответы на вопрос (1):

Если планируете дальше осуществлять деятельность как ИП, обратитесь в налоговую для снятия с учета в связи со сменой места жительства. Встанете на учет в налоговой по новому адресу, внесете изменения в ЕГРИП, ИНН останется прежний.