Гражданский муж лишен прав за управление в нетрезвом виде, за рулем был он. Какие варианты наказания ему грозят?

• г. Екатеринбург

Нас вчера остановили инспектора ГИБДД. За рулем моего автомобиля находился мой гражданский муж. Ранее он был лишен прав за управление в нетрезвом виде. Срок лишения еще не закончился. Нас оформили. Меня оштрафовали от 2000 р. это должен решить начальник ГИБДД, 28 го числа. А его ооформили протоколы и оставили на ночь в милиции. Суд должен быть сегодня. Мой вопрос: Какие варианты наказания ему грозят?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Оксана! Ему грозит 15 суток ареста. А вот Вам грозит штраф в размере 2500 руб. (ст. 12.7 КоАП РФ)