Незаметный знак 4.1.1 - Можно ли переквалифицировать штраф за разворот в неположенном месте?

• г. Казань

Нарушила требования знака 4.1.1. Движение прямо совершила разворот, но я с этим не согласилась и мне выписали протокол... штраф статья 12.16 часть 2 1500 тысячи рублей, но этот знак совсем не заметный, можно ли как-то переквалифицировать на разборе в гаи его как просто разворот в неположенном месте, там штраф всего 500 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Мария, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

схема

Документы то у вас на руках?