«Спор о штрафе за нарушение знака 4.1.1 - можно ли переквалифицировать нарушение на разворот в неположенном месте и уменьшить штраф?»

• г. Казань

Нарушила требования знака 4.1.1. Движение прямо совершила разворот, но я с этим не согласилась и мне выписали протокол.. штраф статья 12.16 часть 2 1500 тысячи рублей, но этот знак совсем не заметный, можно ли как-то переквалифицировать на разборе в гаи его как просто разворот в неположенном месте, там штраф всего 500 рублей КОАП 12.14 ч.2

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать постановление о наложении штрафа в суд.