Сколько будут вычитать из зарплаты алиментов по исполнительному листу?

• г. Санкт-Петербург

Сколько будут вычитать из зарплаты алиментов по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (4):

Зависит от того сколько у Вас детей.

На одного ребенка будут высчитывать 25%, на двоих детей - 33%, на троих и более - 50% из всех официальных доходов

25 % на одного ребенка, 33 % на двух, и 50 % на 3-х детей.

Добрый день. Если алименты взыскиваются не в твердой денежной валюте, то

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Необходимо обратиться с иском в суд для изменения размеров алиментов.

Согласна с выше написанном, но дополню, что алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме.