Как выписать временного жильца из квартиры без участия квартиросъемщика - требования и доказательства
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В продолжение вопроса №532299 (как выписать из формы №9 временного жильца, который 7 лет не пользуется квартирой и не извесно где находится). Большая благодарность специалистам, которые ответили на предыдущий вопрос. Но подскажите, пожалуйста, если отв. квартиросьемщик не желает ходить по инстанциям, то должна быть доверенность (от нотариуса?) Как она называется? Или отв, квартиртсъёмщик должен оставить заявление о рассмотрении дела в его отсутствии (он должен это сделать в суде при подаче заявления? Лично?) Какие сведения суд сочтет доказательствами того, что временный жилец в квартире не проживает? Каких можно привести свидетелей? Если временная рагистрация по ф№9 закончилась в марте 2001 г, то хотелось бы перерсчета коммунальных платежей (за какой срок можно расчитывать максимально) и можно ли вообще на это расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность нужна, у нотариусов имеется, примерная форма судебной доверенности, ее будет в Вашем случае достаточно. Если Истец не желает участвовать в судебном процессе и не желает никому выдавать доверенность на указанные действия, то можно при подаче заявления в суд подать заявление о рассмотрении дела в отсутствии истца, данное заявление можно подать и после подачи искового заявления в суд. Доказательствами по делу могут быть как письменные (к примеру постановка на мед. учет по другому адресу), свидетельские показания.