Возможно ли взыскать проценты со ФССП, при несвоевременном удержании штрафа ГИБДД?

• г. Петрозаводск

Можно ли взыскать проценты со ФССП, если неправомерно удержан штраф за несвоевременно уплаченный штраф ГИБДД. Постановление ФССП выставлено 16.09.14,выслано по почте 05.11.14.Штраф ГИБДД и штраф ФССП удержаны одновременно 05.10.14

Ответы на вопрос (1):

Проценты сомневаюсь что взыщете.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Нарушил правила ГИБДД, выписали штраф, который не был вовремя оплачен. Через приставов сумма штрафа была удержана с банковской карты. Недавно останавливали сотрудники ГИБДД и по базе пробили неоплаченный штраф. Так как не было справки от приставов что штраф удержан, передали дело в суд. В суде была предъявлена справка от приставов что штраф удержан, но судья доказывает что согласно закона вновь придется платить штраф, но уже в двойном размере, так как уплачен он был не сознательно, а через приставов. Объясните мне пожалуйста законно ли это плвтить штраф дважды.

При получении заработной платы, были включены отпускные и с полной суммы были удержаны 13% подоходного налога, и потом к этому отдельно снова был удержан налог с тех же самых отпускных 13% !, законно ли это? Если нет, куда можно обратится?

По исполнительному листу сумма долга 25000 руб. одновременно удержано 50000-с з/п и со счета - тоже з/п. (одновременно арестован счет и направлен исп лист на работу) судебный пристав в отпуске, никто не хочет решать вопрос по возврату средств. Также заявили что будут удержаны 7% банковских за перечисления.

Со сберкнижки (сбербанка) сотрудниками ФССП у нас были удержаны средства в размере 6000 рублей. За штраф двух летней давности. Который мы выплатили сразу как получили постановление. Что нам делать если мы не можем найти квитанцию о выплате штрафа?

ШТРАФ гибдд - постановление о взыскании на ДС должника выписано. Взыскатель не проинформирован. Исполнительный сбор удержан. Как вернуть деньги за исполнительный сбор.

Насколько законно составление протокола за несвоевременно уплаченный штраф если постановление на этот штраф не получалось?

Была задолженность по алиментам, при последнем списании с карты в счёт долга была удержана больше сумма чем сам долг по алиментам, и все деньги были направлены на счёт бывшей супруги. Можно ли вернуть деньги которые были удержаны больше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой процент из зарплаты будет удержан ФССП по исполнительному листу, если на иждивении жена в дикретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Такая ситуация, получил на работе расчетный листок, в котором удержанна некая сумма. В бухгалтерии узнал, что сумма удержана по испол. Листу пристава. Зашел на сайт ФССП и увидел, как я понял, уже закрытое производство по штрафу ГИБДД (сумма не указана). Я так понял помимо штрафа, пристав повесил на меня ещё и исполнительский сбор. НО! Я даже не получал на руки постановление, и знать не знал об этом. Знаю, что можно обжаловать исполнительский сбор. Собственно вопрос, сразу писать жалобу в районный суд или сначала запросить производство в ФССП и написать жалобу начальнику? И если в суд, то какой, по месту моего жительства или по месту нахождения ФССП?

По исполнительному листу Пенсионный фонд удерживает 50% из пенсии. Вторая половина направляется в банк. В банке имеется Постановление ССП о списании денежных средств. Банк не обладает информацией, что половина пенсии уже удержана, и будет списывать 50% от поступившей суммы. Кто должен предоставлять в банк информацию, что 50% уже удержано. Пенсионный фонд при направлении платежа или пристав в Постановлении о списании денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение